Официальный комментарий Группы ПСН

Тема в разделе "Новости и события", создана пользователем Представитель ЖК "SREDA", 2 апр 2018.

1. Offline
    Представитель ЖК "SREDA"

Представитель ЖК "SREDA" Moderator Команда форума

Группа ПСН в настоящий момент активно занимается вопросами подготовки проектов для ввода в эксплуатацию. Существуют некоторые технические сложности, из-за которых разрешения на ввод будут получены несколько позже намеченного срока. Однако на выдачу ключей дольщикам, то есть на передачу дольщикам объектов долевого строительства по передаточным актам согласно условиям заключенных ДДУ и требованиям Федерального закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее – «Закон № 214 – ФЗ») это никак не повлияет. Обязательства застройщика по передаче дольщикам объектов долевого строительства будут выполнены согласно срокам, указанным в ДДУ по каждому объекту, в соответствии с нормами Закона № 214 – ФЗ.

Yozik и myself нравится это.
  2. Offline
    Элис

Элис Active Member Житель

Да это все понятно. Естественно в интересах застройщика выдать все ключи в сентябре, дабы не оплачивать неустойку. Дольщики возмущены из-за данного застроем обещания сдать в 1 кв., которое подкреплялось ДДУ. В офисе продаж до конца февраля обещали ключи в апреле. Ну и как вам верить?
    То же самое с МОПами... нарисовали красивые картинки, продажники обещали просторные входные группы. А что на деле. Обычные подъезды. Только стеклянные двери на входе. То что есть колясочные, это ничего особенного. Сейчас живем в доме 2007 года постройки, в нем также есть колясочная. Правда раза в 2 меньше, но и квартир в подъезде в 4 раза меньше.

Nina Fox и Ηλιας_Ilya нравится это.
  3. Offline
    Step09

Step09 Member

Просьба прокомментировать ситуацию с компанией ПСН ПМ (вопрос платежей по облигациям). Как это повлияет на деятельность группы ПСН в целом и на ЖК Среда в частности? Спасибо.

Shader нравится это.
  4. Offline
    Shader

Shader Well-Known Member

КОРПУС:
    Т4
    +1

5. Offline
    Леонид

Леонид Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    М1
    Я правильно понимаю, что ключи нам от квартир передадут, а право собственности из за проблем ввода в эксплуатацию, мы оформить не сможем? Как не сможем и уменьшить процент по ипотечному кредиту, так как мы еще не будем формально считаться собственниками?
    То есть Вы нас еще и по процентам по ипотеке подставляете.
    Предлагаете, готовиться к иску в суд?
    "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги..."

Депутат и Anna нравится это.
  6. Offline
    Alexandercrm

Alexandercrm Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т2
    Есть кредитные организации, которые рефенансируют по ДДУ без права собственности, первичка и вторичка одинаковые ставки - не понимаю в каком месте вас подставляют с %.

Roman и DDemaNN нравится это.
  7. Offline
    Светлана_L2

Светлана_L2 Member Житель

Возврат НДФЛ с процентов можно получить только после оформления собственности.

DDemaNN нравится это.
  8. Offline
    Свободный

Свободный Well-Known Member Житель

Таких банков ровно два!
    А тех, кто проводит рефинанс с правом собственности больше двадцати!
    Очевидно, и ставки у оставшихся 20 могут быть значительно ниже.

9. Offline
    CredoVsegda

CredoVsegda Well-Known Member

КОРПУС:
    Т4
    Товарищи, мне интересно, много ли людей планируют сделать ремонт и заселиться до нового 2019 года? (На ремонт в лучшем случае 4 месяца остается + примерно 5 месяцев до теплой погоды за окном => концу отопительного сезона). Правильно ли я понимаю, если будет заселено пару квартир - то про отопление домов можно забыть =)
    [​IMG][​IMG]

10. Offline
    Alexandercrm

КОРПУС:
    Т2
    Знаю про АИЖК / ДОМ.РФ - ставка 9% при К/З 50%. Это если я не ошибаюсь минимальная ставка на рынке.

Есть ВТБ 8.8% - но там специфические условия и в реальности тоже 9% получается.

Тем не менее ввод в эксплуатацию не влияет на возможность рефенансироваться. Право собственности / выдачу ключей обещали в срок.

Последнее редактирование: 3 апр 2018
  11. Offline
    gazelle

gazelle Well-Known Member Житель

Дык, обязаны отапливать дома ещё до заселения.
    А так очень хочу отметить даже не НГ, а Др в новой квартире :)

12. Offline
    Mister

Mister Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т5
    Не очень понимаю как связано отопление и количество заселившихся до НГ, и что такое заселившиеся? АПП подписан - отопление должно быть, нет?

13. Offline
    Alexandercrm

КОРПУС:
    Т2
    Вы имеете ввиду налоговый вычет с уплаты процентов по ипотеке?

Вы можете его получить после права собственности, но в расчёт берется весь платёжный, т.е. учитывается период, когда вы не имели право собственности и платили проценты. По этому периоду вы также получаете вычет.

14. Offline
    Леонид

КОРПУС:
    М1
    В тех банках, (надежных) где мы хотим, по ДДУ не рефинансируют, и пока практическая реальная разница по процентам составляет не более 1%. Я считаю, что можно уже начать процесс при разнице в 2%.

15. Offline
    Alexandercrm

КОРПУС:
    Т2
    АИЖК ненадежный контрагент?)) очень надежный)

У АИЖК 9%, кто предлагает меньше?)

надежность это критерий рассматриваемый при размещении депозита выше страховой суммы гарантированной АСВ.

При оформлении кредита надежность нет смысла рассматривать.

Мы сейчас за то как есть ? Или за то чтобы засудить)) а не то я может быть не в том контексте пишу?)) нужно говорить что все плохо?)))

16. Offline
    Alexandercrm

КОРПУС:
    Т2
    АИЖК - агентство ипотечного жилищного кредитования - государственная компания
    Единый институт развития жилищной сферы Российской Федерации

Даже если зачем-то нужна надежность, куда надежнее?

17. Offline
    Леонид

КОРПУС:
    М1
    Нет, Нет. Я его просто не рассматривал (не рассматриваю).
    У него Агент по сопровождению — Банк ВТБ (ПАО), у нас кредит от него же. В идеале рефинансироваться в этом же банке.
    А вот насчет претензии, это как принцип. Если нарушат по срокам.
    По ДДУ у нас сдача в 3 квартале 2018 года, а регистрация права собственности до конца 1 квартала 2019 года. Думаю, что у них и так гарантированная фора по времени.

Последнее редактирование: 3 апр 2018
  18. Offline
    CredoVsegda

CredoVsegda Well-Known Member

КОРПУС:
    Т4
    Хорошо если так. У меня знакомые брали в новостройке тоже. Ключи дали в конце лета и до самых морозов не включали отопление. Мол успели сделать ремонт и заселиться только пару этажей. В итоге отопление дали позже на 2-3 месяца чем в других домах.

19. Offline
    Леонид

КОРПУС:
    М1
    Принято. ))

20. Offline
    Allulik

Allulik Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т4
    Без ввода дома в эксплуатацию выдачи ключей (=передачи квартиры по акту) быть не может. Т.е. последовательность может быть только такая: Ввод в эксплуатацию - Выдача ключей (подписание акта приема-передачи квартиры) - Оформление собственности.
    До конца 1 квартала 2019 года у Вас выдача ключей, т.е. передача квартиры по акту. А собственность Вы оформляете уже сами с этим актом, срок здесь уже может быть разный и выходить за рамки ДДУ.

Diana нравится это.