Детский сад

Тема в разделе "Инфраструктура", создана пользователем ЖК Sreda, 16 ноя 2015.

1. Offline
    lolhunter

lolhunter Well-Known Member Житель

А более тупого ничего в голову не пришло?
    Меня всегда интересовало - какая цель подобного бреда?
    Типа потешить самолюбие, что людей "бомбанет"?
    Или реально что-то в мозге отключилось или лишнее включилось?

2. Offline
    Сергей Иванов

Сергей Иванов Well-Known Member

Вероятнее - метод "от обратного". Человек беспокоится, что не начали нужный ему детский сад. Пытается зажечь тему. Беспокойства вызывают уважение, но метод нет. Главное сильно не "входить в роль", т.к. рискует стать фарсом.

Последнее редактирование: 7 апр 2018
  3. Offline
    Камушкин

Камушкин Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Л2
    Давайте уважать мнение оппонента. У нас полно тех кто "по-другому" думает. Однако, это не является основанием обвинять их в бестолковости и ставить диагноз "дебилизм" или "олигофрения"

4. Offline
    lolhunter

С учетом наличия в шаговой доступности ресторана, ТЦ с кучей кафе и ресторанов, 2 катков, бассейна, теннис парка, фитнес клуба (+1 обещают в переходе с Т1), боулинга, бильярда, стадиона (молния - обещают в следующем году доделать)?
    Я вижу только отсутствие мозга или какой-то жирный троллинг.

5. Offline
    Камушкин

КОРПУС:
    Л2
    Следуя Вашей логике, наличие в округе, хотя бы, одного детского сада следует воспринимать как признание неадекватности всех кто радеет за строительство ДС в нашем ЖК. Вот такой у нас получается ЖК.
    А свое мнение лучше держать при себе

6. Offline
    lolhunter

Таки в округе нет детских садов xD
    Если не рассматривать стадион Молния, то ближайший детский сад минимум в 2-3 раза дальше самого дальнего объекта - Теннис-парк. И пешком туда идти 1,5 километра.

7. Offline
    Камушкин

КОРПУС:
    Л2
    На Грайвороновской - 3 ДС, на Волжском 2 (это навскидку) + на "темной" стороне Рязанки неизвестно сколько. Да прибудет с Вами сила Гугла

8. Offline
    lolhunter

Таки со мной сила Яндекса
    upload_2018-4-7_11-36-17.png
    600 метров против шаговой доступности?
    Единственный детский сад, который уже переполнен, потому что туда пойдут дети из 2119, которые в отличие от Среды уже имеют собственность. А дети из Среды смогут пойти в любой дет сад не раньше 2019-2020 учебного года в лучшем случае. И 100% не в 2088.

Да и что тут обсуждать собственно?
    Мы купили КВАРТИРУ, а не апартаменты.
    К КВАРТИРЕ предполагается наличие инфраструктуры.
    В противном случае, давайте оформлять как нежилое помещение и скидку процентов 20 за непостроенную инфраструктуру. Меня в принципе устроит - я с удовольствием сдам это помещение под офис, скидку использую как первый взнос и куплю квартиру в другом месте.

Последнее редактирование: 7 апр 2018
  9. Offline
    Камушкин

КОРПУС:
    Л2
    Это Ваше предположение что предполагается прилагаться. Очень глупо думать что Вам кто-то чем-то обязан

10. Offline
    lolhunter

Эмм. Таки застройщик именно ОБЯЗАН.

11. Offline
    Камушкин

КОРПУС:
    Л2
    С чего Вы это взяли что ОБЯЗАН? Даже если это так, он отказывается от строительства ДС?

12. Offline
    elena77

elena77 Member

Детский сад при таком огромном масштабе застройки должен быть, потому что его не может не быть. И он заявлен застройщиком в соответствии с тем, что должно быть. Наличие детских садов в округе не имеет абсолютно никакого значения. Во первых, в среде будет проживать не менее 500-800 детей детсадовского возраста и все они не могут пойти в уже существующие сады, даже если их 10 и все они рядом. Во вторых, этот ЖК продается как семейный, со своим садом и школой, или цена на квартиры была бы совсем другая. Вы покупаете не просто квартиру, вы покупаете существующую вокруг инфраструкруру - метро, магазины, дороги, сады и школы и 50% цены складывается из этого.

Хватит эфир ерундой забивать, сад будет. Будет ли он муниципальный - пообсуждать можно, если делать нечего, так как вся информация об этом в моем посте выше.

13. Offline
    Камушкин

КОРПУС:
    Л2
    В 2119 его тоже есть, потому что не может не быть?

14. Offline
    elena77

elena77 Member

2119 это что?

15. Offline
    Камушкин

КОРПУС:
    Л2
    Квартал через железку

16. Offline
    elena77

elena77 Member

там тоже официально был заявлен дет сад и показан на генплане, но его не постороили?

17. Offline
    Камушкин

КОРПУС:
    Л2
    Не видно чото

18. Offline
    elena77

elena77 Member

Я ничего не знаю про 2119, но здесь в генплане дет сад есть, на официальном сайте есть, дата сдачи 2019 год, ни о каких изменениях пока не известно, последняя информация от застройщика -

Детский сад будет построен к концу 2019 года. Школа будет построена к концу 2020 года. Перед тем как приступить к подготовке документации для строительства д/с и школы, мы провели опрос покупателей, в котором выявили, что основная доля покупателей склоняется к формату муниципальных д/с и школы. Как вы знаете, муниципальные сады и школы имеют свои требования и стандарты строительства. На сегодняшний день мы ведем переговоры с городом о возможности передачи сада и школы и запрашиваем необходимые стандарты, которые мы должны соблюсти при строительстве. Стоит отметить, что в этом районе нет проблем с местами в муниципальных детских садах и школах. ООО «ВЦ Стройэкспо» информировал Департамент образования г. Москвы о строительстве и вводе в эксплуатацию ДОО на 300 мест и общеобразовательной школы на 825 мест с дальнейшей передачей в имущественный комплекс г. Москвы. Департамент образования г. Москвы разработал и направил в ООО «ВЦ Стройэкспо» проект Технологического задания. ООО «ВЦ Стройэкспо» согласовал представленное Технологическое задание для дальнейшего рассмотрения. Департамент образования г. Москвы проводит конкурс проектов развития между ГБУ Школа 439 Интеллект, ГБУ школа 1222 для ДОО и школы с целью включения новых учреждений в состав образовательного центра. Генподрядчик не выбран. После определения школы, в состав которой будут включены ДОУ и школа, будет начато проектирование.

Что еще обсуждать?

Наталия нравится это.
  19. Offline
    Lyalka

Lyalka Active Member Житель

КОРПУС:
    М1
    Есть там детский сад, построен один и ждет открытия, его сдали с первой очередью, но пока не открывали из-за отсутствия наполняемости, сроки стройки второго сдвинули просто.

Департамент образования ответил (не мне, мне ответ пока не пришел), что конкурс давно проведен и школу передают 1222, не очень понятно, почему застройщик об этом не знает...Но торопится со школой и садом явно не хотят. А очень жаль...

Сергей Иванов нравится это.
  20. Offline
    Сергей Иванов

Сергей Иванов Well-Known Member

Мне кажется (это мое скромное мнение, которое стоит держать при себе), что вот такой метод - правильный.
    Присоединяюсь.