Ипотека ЖК SREDA

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем ЖК Sreda, 16 ноя 2015.

1. Offline
    Mister

Mister Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т5
    Снижение ставки ни есть рефинансирование, рефинансирование - получение нового кредита. Я получал на условиях: 11.2 до момента пока не будет подтверждено снятие обременение с квартиры в предыдущем банке и не написано новое обременение в РСХБ, после этого 9.2. Выписку никакую не просили, только кредитный договор от предыдущего банка и ДДУ.

2. Offline
    Ира

Ира Member Житель

У нас рефинансирование с своём же банке, под 6%, т.к родился ребёнок в 2018 году. Изначально 11.4%. И все равно просят выписку из ЕГРН. Хотя все документы у них есть.. мы остаёмся в этом же банке...

3. Offline
    Mister

Mister Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т5
    Это только с вашим банком надо решать, если в другой не уходите.

4. Offline
    Elena_Norkina

Elena_Norkina Member

КОРПУС:
    Т4
    Заверенную трудовую книжку и НДФЛ-2.
    Я в своем же банке сделала рефинанс...
    Менеджер банка уже получил свои документы из МФЦ, я только сегодня поеду :)

5. Offline
    Ира

Ира Member Житель

А выписку из ЕГРН на объект вы подавали в банк? Меня просто смущает эта выписка... нам уже одобрили рефенанс... просят во время подписания сделки принести выписку из ЕГРН и реквизиты на оплату...

6. Offline
    El_k

El_k Member Житель

Добрый день! Мы в интернете запросили егрн-выписку за 2т.р. Прислали в этот же день. Там действительно по всем собственникам, но это именно то что нужно

7. Offline
    Ира

Ира Member Житель

Спасибо! А банку в электронном виде подошло? У нас оригинал просят на бумаге!‍♀️

8. Offline
    El_k

El_k Member Житель

Нашему банку подошло в электронном виде. Можно заказать чтобы привезли распечатку, тогда конечно дороже будет.

9. Offline
    Ира

Ира Member Житель

Как же вам повезло с банком!) у нас все сложно прям... не хотят по упрощенке... и Квартира на балансе у них, и остаёмся у них же... никуда не уходим. Все правоустанавливающие документы у них... и все равно все не так... все не устраивает их... ладно. Будем заказывать!) спасибо!

10. Offline
    Elena_Norkina

Elena_Norkina Member

КОРПУС:
    Т4
    не-а :)
    только два документа :)

Ира нравится это.
  11. Offline
    Weq

Weq Member Житель

День добрый, а можно уточнить Банк, в котором брали ипотеку и дату заключения ДДУ? Ситуация аналогична: родился ребёнок в 2018 году, но рефинансирование с своём же банке, под 6% не дают. Ссылаются на то, что в банке рефинанс не проработан. Спасибо!

12. Offline
    Ира

Ира Member Житель

У нас Банк Возрождение! Мне кажется, сейчас уже все банки дают. Тем более После прямой линии с Президентом..

13. Offline
    Weq

Weq Member Житель

А дата заключения ДДУ? У меня ПСБ, но говорят, что система не проработана под 6%(

14. Offline
    Ира

Ира Member Житель

05.10.2016

15. Offline
    Ира

Ира Member Житель

Вы посмотрите на сайте Дом.рф список банков, кто выдаёт под 6%, может найдёте там свой! Мы тоже спрашивали в своём банке, для чего вообще усложнять процедуру рефенанстрования для клиентов, с действующей ипотекой, остающихся в своём же банке, у которого родило ребёнок в 2018 году??? Ответ банка : это не противоречит законам РФ...

El_k нравится это.
  16. Offline
    Weq

Weq Member Житель

Супер. У меня ДДУ от 29.11.2016 г., в 2018 родился второй ребенок, Банк отказывает в рефинансе 6%, мотивируя, что ДДУ не от 2018 г., и система не проработана:(

El_k нравится это.
  17. Offline
    Ира

Ира Member Житель

А при чем тут ДДУ??? Условие рефинансирования под 6% одно - рождение второго или третьего ребёнка в 2018 году..!!!! Все! Только это является основанием рефинансирования под 6%!

El_k нравится это.
  18. Offline
    Ира

Ира Member Житель

Попробуйте написать в ЦБ РФ прям в электронном виде! Ответ Вам придёт прям на следующий день от них!! Может они смогут повлиять на ваш банк? Мы так и делали!)

natalig291 и El_k нравится это.
  19. Offline
    Weq

Weq Member Житель

Можно ссылочку куда писать и что?)

20. Offline
    Свободный

Свободный Well-Known Member Житель

Пишите заявление не снижение с указанием причины и нормативных актов (постановление правительства №1711 от 30.12.2017) в свободной форме.
    Приносите в отделение банка, получаете копию с печатью банка.
    Ждете письменный ответ, если отказ, то отправляйте документы в ЦБ (Комитет банковского надзора) и прокуратуру. После получения ими документов, банк свяжется с вами самостоятельно ;)

Последнее редактирование: 12 июл 2018
    natalig291 и El_k нравится это.