НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ В ЖК SREDA

Тема в разделе "Новости и события", создана пользователем ЖК Sreda, 22 ноя 2016.

1. Offline
    Камушкин

Камушкин Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Л2
    И фонтан между Л1 и Л2

simplguf, Vladimir и gazelle нравится это.
  2. Offline
    Люлек

Люлек Member

так я хочу в этой обсудить. и я не провокатор. я потенциальный покупатель. с внесенным авансом. и я пессимиздю:) думала услышать аргументы почему не стоит. пока не вижу.

3. Offline
    Люлек

Люлек Member

вот и я о том же. впечатление такое что на эти вопросы отвечают только представители компании. и ответы пока из разряда "какое ваше дело"
    судя по всему лучше отказаться

4. Offline
    Tatyana

Tatyana New Member Житель

Вы в
    добрый день! Вы в каком корпусе планируете покупать? В чем сомненения?

5. Offline
    Люлек

Люлек Member

М2. сомнения что не достроят. по крайне мере в обозримом будущем.

taikom нравится это.
  6. Offline
    Mister

Mister Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т5
    Вы же в России живёте. Покупайте и молитесь. Или не покупайте, но молиться я бы всё равно не прекращал.

masulya, Indigo, Roman и 7 другим нравится это.
  7. Offline
    lolhunter

lolhunter Well-Known Member Житель

А почему стоит? Стройка кредитуется не из денег ПСБ. Кредитной линии от ПСБ - где могли бы быть проблемы у строителей нет.
    Стройка строится в срок (даже быстрее). У ПСН новый объект в Бутово и сдался I'm на Павелецкой. У Среды 1 очередь практически распродана, а цены на нераспроданное поднялись процентов на 30-50 (трешки 12-15 млн, однушки с 6 до 10,5 - сужу по Т3). В чем проблемы?

8. Offline
    Люлек

Люлек Member

дык боюсь что на ПСБ то дело не остановится:)

9. Offline
    D_M

D_M Active Member

У ЗИЛАРта темные окна и терракотовая облицовка. На улице серость, и их здания в ней, навевают ужас.... Ассоциация с тюрьмой какой-то

Ket и Allulik нравится это.
  10. Offline
    AntonR

AntonR Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Б2
    <...>Будет ли четвертый?

Теперь, когда санируются три из четырех банков из «списка Гаврилова», рынок пристально следит за оставшимся на плаву МКБ. И пока у опрошенных РБК экспертов его состояние опасений не вызывает.

«Положение этого банка стабилизировал якорный инвестор, — отмечает управляющий директор Национального рейтингового агентства Павел Самиев. — У банка видна существенная поддержка, и представляется, что если проблемы и могли быть, то он их решил». МКБ укрепил свои позиции благодаря размещению в октябре допэмиссии акций объемом 14,4 млрд руб., а также пополнению собственного капитала на 22 млрд руб. от двух структур НК «Роснефть» — «РН-Няганьнефтегаза» и «Самотлорнефтегаза», напоминает он.

«МКБ в последнее время работает при явной поддержке со стороны «Роснефти», поэтому сложно представить, чтоб в его работу вмешался ФКБС», — добавляет заместитель гендиректора «Интерфакс-ЦЭА» Алексей Буздалин.
    <...>

Подробнее на РБК

Наталия и Allulik нравится это.
  11. Offline
    Helen

Helen Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    T
    На российском рынке жилья состоится радикальный передел

Центробанк, Минстрой и Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) придумали, как отказаться от использования средств россиян при строительстве жилья и заменить их банковским кредитованием.

Об этом в пятницу, 15 декабря, пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на источники.

Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

C 1 июля 2019 года застройщикам запретят принимать деньги граждан за непостроенные квартиры. Плату за жилье покупатели будут вносить на специальные эскроу-счета (счет, на котором учитываются средства до наступления определенных обстоятельств или выполнения обязательств — прим. «Ленты.ру») в уполномоченных банках.

Более тысячи обманутых дольщиков получат жилье в начале 2018 года

Покупатель и застройщик так же, как и сейчас, будут заключать договор участия в долевом строительстве и регистрировать его в Росреестре. «Третьей стороной договора будет уполномоченный банк, имеющий право открывать эскроу-счета для граждан. Деньги за квартиру девелопер не получит. Все средства будут зачислены на эскроу-счет», — объясняет один из собеседников издания. Деньги будут храниться на счете до завершения строительства дома. Причем проценты на них не начисляются.

Покупатель может забрать деньги со счета, если застройщик не выполнил свои обязательства. В случае отзыва лицензии у банка предусмотрена выплата за счет фонда страхования вкладов — до 10 миллионов рублей.

В ЦБ в целом подтвердили эту схему. Cчета могут открывать 19 основных банков, кредитующих строительную отрасль.

В ноябре президент Владимир Путин поручил правительству, ЦБ и АИЖК утвердить трехлетний план по замещению долевого механизма финансирования жилищного строительства банковским кредитованием.

По данным Минстроя, количество обманутых дольщиков сейчас составляет 36,6 тысячи человек.

12. Offline
    EuphoriЯ

EuphoriЯ Active Member Житель

Ну вот и аргумент в тему :) Я тоже где-то читала, что МКБ долго на плаву еще будет. Сюда выложить не догадалась :)

13. Offline
    lolhunter

lolhunter Well-Known Member Житель

Просто феерия.
    Раньше банк мог кинуть только компанию при банкротстве (Эй, Мастер-банк - где сейчас моя выручка, когда у тебя отозвали лицензию?)
    Теперь банки будут пользоваться $$ покупателей без %, давая их в кредит застройщикам под %. Если банку будет каюк - у застройщика - $ на счету - $ клиентов + все платежи.
    Квартира дороже 10 млн? Получите 10 и валите.
    Отлично просто). Я на таких условиях новострой точно не куплю.

Последнее редактирование: 24 дек 2017
    Нина и Наталия нравится это.
  14. Offline
    Нина

Нина Well-Known Member Житель

А причем здесь МКБ? Тот кредит, который получен на стройку давно уже потрачен, а новый МКБ может и не дать.

15. Offline
    Камушкин

Камушкин Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Л2
    Дамы-господа! С наступающим Вас Новым годом! Всем исполнения нашего общего желания!

Roman, Марат, gazelle и 8 другим нравится это.
  16. Offline
    Дмитрий Клин

Дмитрий Клин Active Member

Всех жителей, настоящих и будущих поздравляю с Новым годом!

M7&3_Larisa, gazelle, Irklo и 6 другим нравится это.
  17. Offline
    gazelle

gazelle Well-Known Member Житель

С наступающим, потенциальные соседи!
    Желаю нам встретить 2019 год в своих квартирах в ЖК SREDA :):):)
    _20171231_215914.JPG

masulya, StarGrupp, SredaT4 и 11 другим нравится это.
  18. Offline
    masulya

masulya Active Member

вот вы меня простите, но во такая политика, вот у нас самое лучшее, а у других фуфло... ну в общем, я не понимаю этого. у нашего жк своя концепция, у них своя. и у них свои плюсы, тут свои, и проблемки свои и там и тут

Нина нравится это.