Окружение ЖК SREDA

Тема в разделе "Инфраструктура", создана пользователем ЖК Sreda, 16 ноя 2015.

1. Offline
    Светланна

Светланна Well-Known Member Житель

Зарегистрировала ;)

С удовольствием, если только эта территория не принадлежит городу... Что весьма вероятно :(

2. Offline
    Нина

Нина Well-Known Member Житель

"Одна из основных целевых групп покупателей в этих районах — приезжие из бывших союзных республик, занятые на низкооплачиваемой работе и приобретающие в основном дешевые объекты устаревшего жилищного фонда, отмечают эксперты. "
    Насмешили!!!

Подробнее на РБК:
    https://realty.rbc.ru/news/5a2900749a79475b41228053

3. Offline
    Нина

Нина Well-Known Member Житель

"Кроме того, жилье в домах, построенных в самых дешевых окраинных районах, будет относиться к нижним ценовым категориям (максимум — комфорт-класс), поэтому оно продолжит пользоваться спросом у наименее обеспеченных слоев населения, указано в обзоре.
    Это про нас, про голытьбу)))

Подробнее на РБК:
    https://realty.rbc.ru/news/5a2900749a79475b41228053

ИгорьЛ нравится это.
  4. Offline
    lolhunter

lolhunter Well-Known Member Житель

Вообще странно сложили в кучу абсолютно разные районы. Тот же Люблино - гигантский район.
    Вещевые рынки и Текстильщики это явно не ближний свет. Север Люблино (у парка Кузьминки) - нормальный район.
    Про Люблино - южная часть - ДА. Это ГЕТТО.
    Есть такое веселое место - ТЦ Москва. Это рынок китайцев. Не китайский рынок, а именно рынок китайцев. Напротив него ПИК строит ЖК Влюблино.
    Ни один человек в здравом уме, который погуляет по окресностям не купит там квартиру. Там сплошные студии и однушки, которые берут под сдачу. Сдавать будут китайцам с рынка. Со всеми вытекающими. Купил единственную двушку на этаже - живи с 20-30 соседями китайцами.
    Капотня - да. Рынок Садовод.
    Марьино - вполне нормальный район.
    Карачарово - вообще не в тему. Какие мигранты будут арендовать жилье тут, если им ехать через Волгоградку с Рязанкой или по метро через центр? Проще в Бирюлево снять и на автобусе.
    Да и ценник в Карачарово выше, чем на той же ст. м. Рязанский Проспект.
    Куда уж нам. Я вот тут рекламу на радио услышал, чуть кофе не подавился. Первый дом бизнес-класса в Люберцах. Как звучит-то? Не то, что наше Карачарово "максимум с комфорт-классом".

На самом деле тематика статей сдвигает общественное мнение в сторону надо жить за мкадом, но в супер-бизнес классе.
    Москва загазованная, потому живите за мкадом и загазовывайте Москву каждый день!
    Что бы продавать дома посреди полей или всякие веселые ЖК типа Путилково.

Последнее редактирование: 8 дек 2017
    Наталия, Roman, anddi и 3 другим нравится это.
  5. Offline
    gazelle

gazelle Well-Known Member Житель

Меня тоже :D
    Если за 10-12 млн. - приезжие с низкооплачиваемой работой, то кто же тогда в Котельниках квартиры за 2 млн. покупает? Инопланетяне, занятые на вообще не оплачиваемой?
    Когда давеча шла там от метро до Меги, столько культурного ужаса наиспытывалась: танцующие лезгинку горцы вокруг заниженных седанов, беременные хачихи, окружённые выводками, громкие, на всю Ивановскую, иноязычные выкрики, драки, мусор набросан прям на тротуарах, как у себя в акуле... Вот уж наигеттовейшее гетто из всех наигеттовейших гетт :eek:

З. Ы. Да, я националист.

6. Offline
    Камушкин

Камушкин Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Л2
    Вы еще летом на площади около м. Кузьминки не были. Вот где Кузьминки-юрт

7. Offline
    gazelle

Да? Спасибо, буду выбирать маршруты более тщательно!

8. Offline
    lolhunter

Ага. Там и лет 10 назад было гетто. Жил на Зеленодольской.
    За 4 года:
    У моей машины (старый мерседес 97 года) - разбили фару и уехали, разбили окно и вынули магнитолу. Значок мерса на капоте вообще вертикально никогда не стоял - постоянно пытались выдернуть.
    У жены разбили задний треугольник (стекло за дверью). Долго понять не могли - чего хотели. Игрушку мягкую за задним стеклом вынули.
    Я молчу про подоженную коробку с бумагами (макулатура с почтовых ящиков), вечно разломанные почтовые ящики и тд. И мусоропровод с дырками с кулак размером, через которые крысы свободно ходили по подъезду и выходили на улицу.

anddi нравится это.
  9. Offline
    gazelle

Ужасы нашего городка (с)

10. Offline
    Roman

Roman Member Житель

КОРПУС:
    T3
    Отрочество провёл в Люблино в 200м от ТЦ Люблино, с окнами с видом на Капотненский факел МНПЗ. В целом все нормально, жить можно) Но при выборе: хорошая однушка в Среде или двушка-трешка в ВЛюблино, не раздумывая взял Среду
    Никакие статьи про «жуткие» Текстильщики и Карачарово меня не испугают.

11. Offline
    Камушкин

КОРПУС:
    Л2
    По сравнению с "Олимпийским огнем" здесь зачетней

Roman нравится это.
  12. Offline
    Kontra

Kontra Well-Known Member Житель

13. Offline
    Kontra

Kontra Well-Known Member Житель

14. Offline
    Tornado

Tornado Well-Known Member Житель

3-й пусковой комплекс:

Выдано разрешение на возведение
    • жилых домов общей площадью 47 тыс. кв. м. с жилой площадью 33 тыс. кв. м., плановый срок ввода – 2018 г.
    • детского сада на 300 мест
    • школы на 825 мест

Светланна нравится это.
  15. Offline
    майорова

майорова Гость

16. Offline
    lolhunter

Это у жилых домов срок ввода 2018.
    Детский сад и школа будут ПОСЛЕ.
    Короче мы так поняли, что школы не будет минимум до 19-20, а может не быть в принципе.
    Детского садика не будет так же.
    Причем самое фееричное. Когда я покупал квартиру картинка была такая:
    1я очередь 1-кв2018. В ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ школа.

17. Offline
    Geargiana

Geargiana Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т2
    А кто-то в курсе про ближайшую поликлинику для взрослых и детскую поликлинику? Как далеко? Удобно ли добираться пешком с детьми?

18. Offline
    Камушкин

КОРПУС:
    Л2
    Стоматологическая - через дорогу, взрослая за мостом (на Нижегородке), платная (неплохая по приемлемым ценам) - на Нижегородке от ФМС. Стоматолог (хороший) на Рязанке (напротив 7-го континента)

Юрий Т. нравится это.
  19. Offline
    Tornado

Tornado Well-Known Member Житель

Объявили конкурс на ПИР участка, соединяющего Рязанку с ТТК (кусок по земле + шестиполосный путепровод через железку + эстакадный съезд с Рязанки на Новохохловскую) - http://zakupki.gov.r...200001417001421 ТЗ - http://zakupki.gov.r...AD1FD10A38B1E05

Denis нравится это.
  20. Offline
    AntonR

AntonR Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Б2
    Это получается эстакада между МЦК и Ашаном?