ОТКРЫТА ПРОДАЖА ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ В ПОДЗЕМНОМ ПАРКИНГЕ

Тема в разделе "Новости и события", создана пользователем ЖК Sreda, 25 апр 2016.

1. Offline
    lolhunter

lolhunter Well-Known Member Житель

Ну скажем, так. Если рассматривать денежный вопрос - да не выгодно. Но с нашей страной я бы на пенсию не особо надеялся. Особенно на пенсию бОльшую, чем аренда квартиры)
    Все-таки машиноместо это не такой ликвид как квартира.

2. Offline
    Дмитрий

Дмитрий Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    M3
    Ага, а машина это тоже совсем не ликвид. И тоже удобство в большинстве своем.
    Но ведь многие и без машины как-то живут. ))

3. Offline
    Лина2017

Лина2017 Member

Добрый вечер! Гаражи находятся под Карачаровской эстакадой, договор с гормостом (можно на сайте ознакомится с документами), ежемесячная взнос гормосту 2000 тыс. Кто вам сказал, что все лифты будут спускаться в паркинг? У меня дом л2, мне на паркинг только через улицу можно будет попасть.

BAnna нравится это.
  4. Offline
    Лина2017

Лина2017 Member

Сносить там точно ничего не будут, гаражи находятся под мостом и договор с собственником моста(Гормост). Подскажите какая плата ежемесячная за машиноместо в аналогичных комплексах? Налог за год на машиноместо сколько приблизительно %?

5. Offline
    gazelle

gazelle Well-Known Member Житель

Подземная парковка располагается под всеми корпусами первой очереди жилого квартала SREDA. Паркинг занимает два уровня – минус 1 и минус 2. Для вашего удобства лифт из паркинга поднимается на все этажи.
    Источник: https://sreda-kvartal.ru/parking

6. Offline
    Света

Света Well-Known Member Житель

У меня тоже L2 и я в паркинг спускаюсь на лифте. Не пугайте напрасно людей, смотрите внимательно схему паркинга. Из каждого дома лифт опускается в паркинг на любой уровень.

7. Offline
    lolhunter

Это понятно.
    Доводы тут другие.
    Машиноместо можно снять и снять его дешево. Я сильно сомневаюсь, что сдавать в ЖК будут дороже 10 тысяч рублей в месяц с учетом содержания. Даже если сейчас взять его в кредит лет на 10 то будет 300 тысяч первый взнос и 15 выплата + содержание + налоги.
    И 10 тысяч это потолок. Парковка в леруа стоит 4500 в месяц.
    В случае продажи машины (нет необходимости, финансовые трудности) ты просто перестаешь арендовать.
    В случае покупки - оплачивай содержание и сдавай за копейки.

8. Offline
    Дмитрий

КОРПУС:
    M3
    В ближайшей перспективе аренда конечно дешевле, как и аренда квартиры дешевле чем ее покупка. Но это пока есть, что арендовать и если стоимость будет разумна. Пройдет время и места начнут выкупать. + Цены подрастут скорее всего и на аренду со временем, и на стоимость самого машиноместа. Просто потому, что я не помню, что у нас что-то когда-то дешевело. :D

Но опять повторюсь, свое место на подземном паркинге — это в первую очередь удобство. Удобство нет смысла мерить деньгами. Тут у каждого свое мнение будет всегда.

Но подняться с сумками с паркинга на лифте до квартиры, это не тоже самое, что идти с этими же сумками от парковки в Мерлене. ;)

Последнее редактирование: 5 июл 2017
    Marianna и Vladimir нравится это.
  9. Offline
    lolhunter

Не спорю.
    Но аренда жилья не равно аренде машиноместа. Потому что жить где-то надо, а вот машина может и на улице стоять.
    А по поводу аренды м/м и гаражей - она не дорожает в Москве последние лет 10 точно. Потому что машин особо больше не становится. Я, например, вообще машину жене отдал и на метро/мцк катаюсь - БЫСТРЕЕ и нет геморроя с парковкой.
    У нас как были гаражи по 4-5 тысяч в месяц 8 лет назад так и сейчас.
    У родителей в подземном как были м/м за 10 тысяч 9 лет назад так и сейчас.
    У знакомого в элитном ЖК не могут сдать места даже за 5000 - не нужны никому. А обслуживание 2500 в месяц + налоги сейчас выкатывать будут.

Staleks нравится это.
  10. Offline
    gazelle

Мои коллеги тоже периодически гундосят, что зря приобрела машиноместо, так как арендовать дешевле...
    Да, даже если машиноместо взято в ипотеку, то арендовать дешевле. НО! Все забывают, что при отказе от аренды ничего не останется, а так в собственности есть недвижимость, которую, при наличии спроса, можно продать даже дороже, чем при покупке.
    Более того, если своего железного коня оставлять ночевать во дворах, ищя минут по 15 парковку в радиусе полукилометра - это вообще бесплатно. НО! Если у человека есть потребность в удобстве - он и купит машиноместо поближе к лифту, и будет платить за его содержание. Иначе почему народ понаезжает в благоустроенную Москву из своих деревень и сёл, хоть при этом и жалуется, что тут всё дорого, люди закушавшиеся и вечные пробки...
    Потому друг друга уговаривать по данному вопросу нет смысла, ИМХО. Любое индивидуальное решение (машиноместо, гараж или трамвай) будет единственно правильным.

Marianna, Дмитрий и OlZa нравится это.
  11. Offline
    gazelle

Да!
    И в ресторан незачем ходить - можно и хлеб с водой дома покушать.
    И в кино тоже дорого - достаточно дождаться, когда фильм по телевизору крутить начнут.
    И прошлогодний деловой костюм ещё не очень потрепался - зачем покупать новый?
    И зачем съезжать от родителей? В тесноте, да не в обиде.

Дмитрий нравится это.
  12. Offline
    OlZa

OlZa Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    М3
    налог на машиноместо в народном гараже за 2016г у меня был 160 руб (от налоговой базы 586 тыс. руб)

13. Offline
    Дмитрий

КОРПУС:
    M3
    Зачем иномарка, ведь подержанные жигули тоже машина! У нее же тоже 4 колеса :D
    И не жалко бросить где попало и налог маленький! :)

14. Offline
    lolhunter

По поводу ничего не остается - вопрос спорный.
    Положите 300 тысяч на вклад и добавляйте тысяч 7 в месяц - это будет как раз разница между арендой и покупкой в кредит.
    Я не спорю про потребности. Просто я для себя решил, что проще купить комнату в комуналке под расселение за те же 1,5 миллиона, сдать ее сейчас и иметь через 4-5 лет однушку детям, нежели машиноместо)

15. Offline
    Лина2017

Лина2017 Member

Добрый вечер! С 2017 налог на машино место с кадастровой стоимостью 950тыс около 19тыс рублей(расчёт смотрите в прикреплённой файле). Обслуживание около 2500 тыс в месяц. Итог 49000руб в год на обслуживание машиноместа, это не так и много. А сменную резину где хранить и оставшийся стройматериал после ремонта? Незнаю, что всё-таки выбрать гараж или машиноместо?

Вложения:

• IMG_8198.PNG
      IMG_8198.PNG
      Размер файла:
      266,6 КБ
      Просмотров:
      30
  16. Offline
    Лина2017

Лина2017 Member

Я сомневаюсь, что кто-то будет покупать машиноместо под сдачу в аренду в этом комплексе, я думаю это не рентабельно. А самому застройщику выгодней продать машиноместо, чем сдавать.

17. Offline
    lolhunter

Я считал по поводу рентабельности - смех и грех. Но опыт знакомых в подобных ЖК говорит о том, что народ скупает по 5-6 штук и потом с трудом сдает.
    Если не учитывать обслугу - 10 тысяч с миллиона очень даже нормально. Считайте однушку за 6 купил за 40 сдал, а тут 6 мест купил за 60 сдал.
    Если обслуживание и налог 49 тысяч в год, то даже близко не рентабельно.

18. Offline
    Лина2017

Лина2017 Member

Все решела, внесла аванс за гараж. Всё-таки машиноместо по цене моей машины мне не подходит. Продавец сделал скидку до 350тыс, при условии оплаты наличкой в ближайшее время. Он его сдавал за 7 тыс в месяц, я решила его продолжать сдавать(+5 чистыми мне за аренду в месяц). Спс всем за комментарии и информацию

19. Offline
    Лина2017

Лина2017 Member

Я сделала вывод из вышенаписанного, что машиноместо приобрету, когда стану счастливом обладателем машины за 2,5млн. А мой лансерок может и в гараже с колёсами, стройматериалом, чемоданами постоять. Всем хороших покупок...

20. Offline
    lolhunter

Киньте в личку ГСК - где брали, пожалуйста. Заеду посмотрю, может себе возьму.