Регистрация ДДУ

Тема в разделе "Документы", создана пользователем Тов. Сухов, 12 дек 2015.

1. Offline
    lolhunter

lolhunter Well-Known Member Житель

Регистрировали ДДУ примерно в то же время. Все ок. Регистрировали 2-3 недели.

2. Offline
    Таня

Таня Гость

Добрый день. В офисе продаж, возле объекта, находятся 3 фирмы или даже больше с разными сайтами и со своими договорами бронирования, кому верить?

3. Offline
    SredaT4

SredaT4 Well-Known Member Житель

Верить нельзя вообще никому, а оформляться в любой из трех.
    Позвоните застройщику, для подстраховки - Вам подтвердят.

Pavensky нравится это.
  4. Offline
    masulya

masulya Active Member

Слушайте, еще рано этим интересоваться, но я слышала от знакомых, когда они получили ключи и стали оформлять жилье в собственность. у них эту сделку оформлял застройщик за приличную сумму. Может это, конечно, стандартная процедура оформления собственности, просто это я такой профан))) Никто не в курсе стоимости оформления?

5. Offline
    Belka

Belka Well-Known Member Житель

Вы могли бы принять во внимание п. 4.1.11 ДДУ. Если Вы еще не заключили ДДУ, типовые образцы есть на сайте sreda-kvartal.ru

6. Offline
    OlZa

OlZa Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    М3
    10 лет назад оформляли собственность за 1% от стоимости квартиры. В прошлом году новостройку в МО управ компания предлагала оформить за 12 тыс, все делали сами через мфц в 6 раз дешевле . Оплачивается только официальная госпошлина. В общем теперь эта процедура намного проще стала

Belka нравится это.
  7. Offline
    masulya

masulya Active Member

Огромное спасибо за информацию!

8. Offline
    Андрей_М1

Андрей_М1 Well-Known Member Житель

Добрый день, есть у кого нибудь информация о регистрации ДДУ на кладовые? ДДУ подписали 3 октября 2018 г., до сих пор его не зарегистрировали, говорят необходимо продливать аккредитив...

9. Offline
    Belka

Сегодня в офисе продаж менеджер мне тоже сказала продлевать аккредитив - сразу на три месяца. Повторила официальную версию. Так и сказала: "Нам дают только официальную версию - что-то там с планировками". Я ей - про пожарную инспекцию, датчики и т.п., но она сказала, что про это ничего не слышала. По срокам у нее тоже информации никакой нет. :(

10. Offline
    Андрей_М1

Спасибо за информацию, я звонил в сбербанк в отдел по аккредитивам, сказали, что продление на любой срок бесплатно, но делать это нужно заранее (то есть уже сейчас), так как эта процедура не быстрая. С начало нужно написать заявление, потом сбербанк запрашивает подтверждение продления у застройщика и уже потом продлевают.

11. Offline
    Андрей_М1

Странно только то, что нам разные версии о причинах задержки с регистрацией говорят...)))

12. Offline
    Belka

7 декабря мной было оставлено заявление на продление аккредитива в офисе Сбера на Мясницкой. Поскольку им было все равно - какую новую дату я поставлю (операция продления-то - бесплатная, и срок-то не ограничен), мной было запрошено продление сразу на 6 месяцев - до начала июня. Это чтоб пореже к ним ездить. А то каждый раз (и в этот раз - тоже) у них там новые сотрудники, которые, похоже, никогда не слышали о той операции, что мне нужна, и им с нуля подробно приходится все объяснять. Затем они созваниваются с кем-то еще (возможно - с отделом аккредитивов), получают от них, видимо, подтверждение моих слов, после чего шестеренки их бюрократической машины, наконец, со скрипом и заеданиями приходят в движение. Кто будет продлевать - берите с собой паспорт и заявление на открытие аккредитива, которое вам выдали вместе с оным. Из него приходится вручную переносить данные в новое заявление, образец которого прилагаю. В офисе Сбера вам выдадут бланк. Заполнять в нем необходимо только те графы, которые тут закрашены:

Accreditive_Timeframe_Extension_IMG_20181207_0001_E1.jpg

Последнее редактирование: 8 дек 2018
    Наталия нравится это.
  13. Offline
    Belka

11 декабря - новости с фронта продления аккредитива в Сбере. Получено Уведомление (прилагаю). Проблема в том, что на Уведомлении ни один из реквизитов (кроме моих ФИО) не совпадает с таковыми на моих заявлениях. Даже ни одна из дат не совпадает. А новой даты, до которой должен продлиться срок действия аккредитива, и вообще нет. Т.е. какие именно изменения они там "авизовали" из этой "филькиной грамоты" никак не следует. Поскольку обсуждения этого вопроса в офисе Сбера ни к чему не привели, то пришлось взять у них копию моего заявления на продление и предъявить обе "грамоты" менеджерам по продажам, объяснив ситуацию. Меня поняли, т.к. у них свои давние счеты со Сбером. Тем, кто будет продлевать свой аккредитив в Сбере: не удивляйтесь, если на свое заявление получите от банка что-нибудь в таком духе:

Accreditive_Timeframe_Extension_Response_IMG_20181211_0001_E1.jpg

Последнее редактирование: 11 дек 2018
  14. Offline
    Андрей_М1

Сегодня тоже продлевал аккредитив в Сбере на шоссе Энтузиастов, сначала начали говорить, что только на 2 месяца можно продлить, потом почитав нормативные документы всё-таки отказались от своих слов и приняли заявление на запрашиваемый мною срок (я продлил на 5 месяцев). Только вот сказали, что ни каких уведомлений присылать не будут... Вам Куда уведомление пришло?

15. Offline
    Belka

У меня при подаче заявления попросили номер телефона. Вчера во второй половине дня позвонили и сказали, что "готово" и "можно приезжать за справкой". Сегодня в офисе на Мясницкой выдали это самое "Уведомление".

16. Offline
    Андрей_М1

Жесть, в каждом отделении по разному, я тоже у них спросил, может вам телефон, либо эл. почту оставить, но они сказали, что не чего не отправляют))) Что сказать, "Профессионалы" с большой буквы...))) Придется в слепую заезжать через неделю, узнавать, готово или нет...

17. Offline
    StepNum

StepNum Well-Known Member

18. Offline
    StepNum

19. Offline
    StepNum

20. Offline
    StepNum