Ремонт

Тема в разделе "Общение", создана пользователем CredoVsegda, 11 окт 2017.

?

Планируете делать ремонт сами или под ключ ?

1. Буду делать все сам

8 голосов
    6,6%
  2. Буду искать разные бригады на разные этапы ремонта

32 голосов
    26,2%
  3. Буду искать решение под ключ

71 голосов
    58,2%
  4. Не знаю, пока не думал об этом

11 голосов
    9,0%
  1. Offline
    CredoVsegda

CredoVsegda Well-Known Member

КОРПУС:
    Т4
    Всем привет, предлагаю здесь обсуждать свои идеи и делиться опытом относительно ремонта квартир в ЖК SREDA

2. Offline
    Марианна

Марианна Member Житель

КОРПУС:
    Т5
    Похоже идей пока нет((

3. Offline
    SredaT4

SredaT4 Well-Known Member Житель

Это заявить могут все бригады :)
    Приведите пример затрат денег и времени на типовую квартиру (возьмите любой метраж из планировок ЖК).

4. Offline
    Марианна

Марианна Member Житель

КОРПУС:
    Т5
    Присоединяюсь к мнению SredaT4 . Было бы интересно.

5. Offline
    gazelle

gazelle Well-Known Member Житель

Да, ибо понятие вменяемости у каждого своё.

6. Offline
    vladsh2018

vladsh2018 Well-Known Member Житель

И фотографии выполненных именно вами работ.

7. Offline
    Камушкин

Камушкин Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Л2
    Какая стоимость и каковы сроки ремонта 60м2

8. Offline
    Камушкин

КОРПУС:
    Л2
    Да и понятие качества весьма расплывчато

gazelle нравится это.
  9. Offline
    Дмитрий Клин

Дмитрий Клин Active Member

Мне бы тоже хотелось узнать стоимость работ за квадратный метр.

10. Offline
    SvetlanaNN

SvetlanaNN Member

КОРПУС:
    M7
    Друзья делали 3 года назад очень хороший ремонт, но без каких либо сверх излишеств. Встало около 10 000 руб. за кв.м. Конечно это только работа, без учёта материалов. Не думаю , что цены сильно выросли. Может даже не много упали. И все зависит от сложности проекта. У вас какая есть информация?

11. Offline
    Дмитрий Клин

Дмитрий Клин Active Member

Пока особых намёток нет, но, думаю, найду дешевле. Я не москвич, наверное, привезу своих.

12. Offline
    Юрий Т.

Юрий Т. Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т2
    Думаю тут в почете будут бригады с опытом работы, которые смогут предложить ценник с дисконтом, если наберется n-ое количество желающих. Да и вообще - ремонт тут много кому потребуется, можно было б и тендер устроить. Благо строительных компаний на рынке Москвы и Подмосковья полно.

Основные массовые виды работ, которые потребуются тем у кого квартира без ремонта:
    - стяжка пола
    - строительство межкомнатных перегородок из пеногазоблоков
    - гидроизоляция
    - прокладка внутренней проводки с монтажом розеток/люстр и т.п.
    - установка сантехники (краны, кухни, унитазы, ванны, душевые)
    - выравнивание стен (штукатурка и шпаклевка)
    - укладка плитки
    - укладка ламината (паркет/ковролин/линолеум думаю будут менее популярны)
    - установка дверей
    - монтаж навесных потолков / покраска потолков
    - поклейка обоев / покраска стен

Mrs Luck, Lina, Марианна и 3 другим нравится это.
  13. Offline
    Камушкин

КОРПУС:
    Л2
    Фирм полно, но и криворуких хватает

SredaT4 нравится это.
  14. Offline
    SredaT4

Если человек не профессионал в отделке, то нанимать разные бригады на разные этапы отделки - может оказаться дороже, несмотря на все предлагаемые дисконты ))

Все косяки и нестыковки каждая последующая бригада будет валить на предыдущую :)

Турамбар нравится это.
  15. Offline
    gazelle

gazelle Well-Known Member Житель

Аминь! Как ни приду в салон красоты, так слышу: "Кто Вам столь криво кутикулу обрезал?", как ни приеду в сервис, так первый вопрос: "Какой умалишенный Вам этот ремень поставил?".

16. Ну это же классика!)))
    Каждый кулик свое "болото" хвалит.
    Только есть нюанс в нашем случае - мы не критикуем работу других людей. Кто-то делает лучше. Кто-то делает хуже, а кто-то вообще "гадит" заказчикам и уходит. Как говориться - кто на чем зарабатывает.
    Нам интересно делать свою работу добротно, чтобы нас могли рекомендовать с положительной стороны. Бороться за заказы тяжело. Тут либо демпинг и обещание "золотых гор" - главное заказ получить, а там разберемся, либо сначала все обсудить, замерить, рассчитать и дать объективные сроки и цены. Всегда заказчик определяет по какому пути ему идти.
    Зачастую выбирают дешево и быстро!)))

17. Добрый день, Юрий!

Вы правы! Но опускаться в цене до бесконечности невозможно! За очень дешево, с высокой вероятностью, вы получите проблемы с подрядчиком - это практика. В идеале, лучше, когда заходит бригада и делает все под ключ. Это позволит сократить общую стоимость ремонта и сроки проведения ремонта. Но можно делить и по видам работ, и по площадям.
    У нас не редко бывают случаи, когда в 3-х комнатной квартире делается ремонт без двух спален. Две комнаты консервируют до лучших времен. Не всегда у заказчика есть деньги сделать ремонт во всей квартире сразу.

В стройке настолько все индивидуально, что не видя объекта и задачи, заявлять стоимость работ - это очень большая ошибка.

С уважением,
    Николай

18. Я смотрю, у Вас богатый практический опыт)))

С уважением,
    Николай.

19. Offline
    SredaT4

У меня - да. Надеюсь, что у Вас тоже!

И этот опыт мне подсказывает, что та бригада/компания, которая взялась делать за 5000р за метр "по полу" сделает и получит оговоренную сумму или...будет оперативно заменена на другую бригаду, как не выполнившая свои обязательства. Как Вы правильно отметили, есть "много разных бригад и компаний"...дефицита нет от слова "совсем".

И, кстати, Вы публикуете тут свои контакты - Вы согласовали рекламу услуг с владельцами ресурса или где-то указано, что это можно без разрешения? Если можно размещать рекламу всем, то скоро форум превратится в одну большую доску объявлений :)

Mrs Luck и Serega нравится это.
  20. Offline
    lolhunter

lolhunter Well-Known Member Житель

Я конечно влезу. Собственно поэтому я брал квартиру с отделкой. Можно 100 раз говорить, что готовая отделка отстой - но у меня квартира напротив перед глазами. 6 лет ремонта класса VIP со сменами бригад.

nkhusainova_ нравится это.