Ремонт

Тема в разделе "Общение", создана пользователем CredoVsegda, 11 окт 2017.

?

Планируете делать ремонт сами или под ключ ?

1. Буду делать все сам

9 голосов
    5,9%
  2. Буду искать разные бригады на разные этапы ремонта

38 голосов
    25,0%
  3. Буду искать решение под ключ

91 голосов
    59,9%
  4. Не знаю, пока не думал об этом

14 голосов
    9,2%
  1. Offline
    CredoVsegda

CredoVsegda Well-Known Member

КОРПУС:
    Т4
    Всем привет, предлагаю здесь обсуждать свои идеи и делиться опытом относительно ремонта квартир в ЖК SREDA

Игорь24 нравится это.
  2. Offline
    Марианна

Марианна Member Житель

КОРПУС:
    Т5
    Похоже идей пока нет((

3. Offline
    SredaT4

SredaT4 Well-Known Member Житель

Это заявить могут все бригады :)
    Приведите пример затрат денег и времени на типовую квартиру (возьмите любой метраж из планировок ЖК).

4. Offline
    Марианна

Марианна Member Житель

КОРПУС:
    Т5
    Присоединяюсь к мнению SredaT4 . Было бы интересно.

5. Offline
    gazelle

gazelle Well-Known Member Житель

Да, ибо понятие вменяемости у каждого своё.

ИгорьЛ нравится это.
  6. Offline
    vladsh2018

vladsh2018 Well-Known Member Житель

И фотографии выполненных именно вами работ.

ИгорьЛ нравится это.
  7. Offline
    Камушкин

Камушкин Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Л2
    Какая стоимость и каковы сроки ремонта 60м2

ИгорьЛ нравится это.
  8. Offline
    Камушкин

КОРПУС:
    Л2
    Да и понятие качества весьма расплывчато

gazelle нравится это.
  9. Offline
    Дмитрий Клин

Дмитрий Клин Well-Known Member

Мне бы тоже хотелось узнать стоимость работ за квадратный метр.

ИгорьЛ нравится это.
  10. Offline
    SvetlanaNN

SvetlanaNN Member

КОРПУС:
    M7
    Друзья делали 3 года назад очень хороший ремонт, но без каких либо сверх излишеств. Встало около 10 000 руб. за кв.м. Конечно это только работа, без учёта материалов. Не думаю , что цены сильно выросли. Может даже не много упали. И все зависит от сложности проекта. У вас какая есть информация?

11. Offline
    Дмитрий Клин

Дмитрий Клин Well-Known Member

Пока особых намёток нет, но, думаю, найду дешевле. Я не москвич, наверное, привезу своих.

12. Offline
    Юрий Т.

Юрий Т. Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т2
    Думаю тут в почете будут бригады с опытом работы, которые смогут предложить ценник с дисконтом, если наберется n-ое количество желающих. Да и вообще - ремонт тут много кому потребуется, можно было б и тендер устроить. Благо строительных компаний на рынке Москвы и Подмосковья полно.

Основные массовые виды работ, которые потребуются тем у кого квартира без ремонта:
    - стяжка пола
    - строительство межкомнатных перегородок из пеногазоблоков
    - гидроизоляция
    - прокладка внутренней проводки с монтажом розеток/люстр и т.п.
    - установка сантехники (краны, кухни, унитазы, ванны, душевые)
    - выравнивание стен (штукатурка и шпаклевка)
    - укладка плитки
    - укладка ламината (паркет/ковролин/линолеум думаю будут менее популярны)
    - установка дверей
    - монтаж навесных потолков / покраска потолков
    - поклейка обоев / покраска стен

JJJJJJJJJJJJ, Mrs Luck, Lina и 4 другим нравится это.
  13. Offline
    Камушкин

КОРПУС:
    Л2
    Фирм полно, но и криворуких хватает

Дионисие и SredaT4 нравится это.
  14. Offline
    SredaT4

Если человек не профессионал в отделке, то нанимать разные бригады на разные этапы отделки - может оказаться дороже, несмотря на все предлагаемые дисконты ))

Все косяки и нестыковки каждая последующая бригада будет валить на предыдущую :)

Турамбар нравится это.
  15. Offline
    gazelle

gazelle Well-Known Member Житель

Аминь! Как ни приду в салон красоты, так слышу: "Кто Вам столь криво кутикулу обрезал?", как ни приеду в сервис, так первый вопрос: "Какой умалишенный Вам этот ремень поставил?".

16. Ну это же классика!)))
    Каждый кулик свое "болото" хвалит.
    Только есть нюанс в нашем случае - мы не критикуем работу других людей. Кто-то делает лучше. Кто-то делает хуже, а кто-то вообще "гадит" заказчикам и уходит. Как говориться - кто на чем зарабатывает.
    Нам интересно делать свою работу добротно, чтобы нас могли рекомендовать с положительной стороны. Бороться за заказы тяжело. Тут либо демпинг и обещание "золотых гор" - главное заказ получить, а там разберемся, либо сначала все обсудить, замерить, рассчитать и дать объективные сроки и цены. Всегда заказчик определяет по какому пути ему идти.
    Зачастую выбирают дешево и быстро!)))

17. Добрый день, Юрий!

Вы правы! Но опускаться в цене до бесконечности невозможно! За очень дешево, с высокой вероятностью, вы получите проблемы с подрядчиком - это практика. В идеале, лучше, когда заходит бригада и делает все под ключ. Это позволит сократить общую стоимость ремонта и сроки проведения ремонта. Но можно делить и по видам работ, и по площадям.
    У нас не редко бывают случаи, когда в 3-х комнатной квартире делается ремонт без двух спален. Две комнаты консервируют до лучших времен. Не всегда у заказчика есть деньги сделать ремонт во всей квартире сразу.

В стройке настолько все индивидуально, что не видя объекта и задачи, заявлять стоимость работ - это очень большая ошибка.

С уважением,
    Николай

18. Я смотрю, у Вас богатый практический опыт)))

С уважением,
    Николай.

19. Offline
    SredaT4

У меня - да. Надеюсь, что у Вас тоже!

И этот опыт мне подсказывает, что та бригада/компания, которая взялась делать за 5000р за метр "по полу" сделает и получит оговоренную сумму или...будет оперативно заменена на другую бригаду, как не выполнившая свои обязательства. Как Вы правильно отметили, есть "много разных бригад и компаний"...дефицита нет от слова "совсем".

И, кстати, Вы публикуете тут свои контакты - Вы согласовали рекламу услуг с владельцами ресурса или где-то указано, что это можно без разрешения? Если можно размещать рекламу всем, то скоро форум превратится в одну большую доску объявлений :)

Mrs Luck и Serega нравится это.
  20. Offline
    lolhunter

lolhunter Well-Known Member Житель

Я конечно влезу. Собственно поэтому я брал квартиру с отделкой. Можно 100 раз говорить, что готовая отделка отстой - но у меня квартира напротив перед глазами. 6 лет ремонта класса VIP со сменами бригад.

nkhusainova_ нравится это.