Ремонт

Тема в разделе "Общение", создана пользователем CredoVsegda, 11 окт 2017.

?

Планируете делать ремонт сами или под ключ ?

1. Буду делать все сам

10 голосов
    6,5%
  2. Буду искать разные бригады на разные этапы ремонта

40 голосов
    25,8%
  3. Буду искать решение под ключ

91 голосов
    58,7%
  4. Не знаю, пока не думал об этом

14 голосов
    9,0%
  1. Offline
    Ruslan

Ruslan Member

Вложения:

2. Offline
    Ruslan

Ruslan Member

В десткой хорошо бы смотрелось что-то из мультиков или любимых героев можно нарисовать и карту можно нарисовать такую, которая будет и красивая и будет привлекать детей ! по географии у них будет 5 )). И интерес будет правильный на мой взгляд.

3. Offline
    Ruslan

Ruslan Member

И еще плюс в том, что это можно мыть

4. Offline
    kuz

kuz Active Member Житель

Давайте уже цену, не томите. И, наверное, сейчас у них акция?

Manjunja, Ринат и Vladimir K. нравится это.
  5. Offline
    Ruslan

Ruslan Member

6. Offline
    Ruslan

Ruslan Member

7. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Понимаю, какой поток рекламы обрушивается на всех обитателей новостроек. Поэтому я кратко и по существу. Можете обращаться ко мне по всем вопросам, связанным с подбором и установкой кондиционеров. Консультация вас ни к чему не обязывает. Но может помочь избежать "развода" на деньги и некачественного выполнения работ.

Последнее редактирование: 6 мар 2018
    nkhusainova_ нравится это.
  8. Offline
    Камушкин

Камушкин Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Л2
    Ну у меня друг тоже по кондеям спец. Если надо расчитает вентиляцию

Наталия нравится это.
  9. Offline
    shady

shady Well-Known Member Житель

Приточку в комнате без окон смогёт?

10. Offline
    Дмитрий Клин

Дмитрий Клин Well-Known Member

Вопрос для сообщества...Допустим, меня приглашают на приёмку квартиры летом, скажем в июле, могу ли я сдвинуть приём своей квартиры на зиму или осень, чтобы проверить работу отопления, вентиляции и нет ли сквозняков в окнах?

Элис нравится это.
  11. Offline
    Mister

Mister Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т5
    https://sreda-kvartal.ru/ тут лежат типовые ДДУ, в них:
    5.3. Застройщик не менее чем за 1 (Один) месяц до наступления установленного Договором срока передачи Объекта обязан направить Участнику сообщение о завершении строительства (создания) Многоквартирного жилого дома и о готовности Объекта к передаче, а также предупредить Участника о необходимости принятия Объекта подписанием Акта приема-передачи в дату, указанную в сообщении, и о последствиях бездействия Участника. Сообщение должно быть направлено Участнику по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении или вручено лично под расписку. Дополнительно, по своему усмотрению, Застройщик вправе использовать иные способы уведомления Участника.

5.4. Передача Объекта производится путем подписания Сторонами Акта приема-передачи Объекта, составленного по форме Застройщика в дату, указанную в сообщении, направленном Участнику в соответствии с п.5.3. Договора.

5.5. Участник обязан в течение 7 (Семи) рабочих дней с даты получения сообщения Застройщика, указанного в п. 5.3 настоящего Договора, приступить к принятию Объекта, подписать и предоставить Застройщику Акт приема – передачи Объекта, предусмотренный п.5.4. настоящего Договора, и предпринять все действия необходимые для исполнения обязательств, предшествующих приемке и связанных с приемкой Объекта.

5.6. По истечении 10 (Десяти) календарных дней после истечения срока, предусмотренного п. 5.5. настоящего Договора в случае наступления одного из нижеуказанных событий, Застройщик вправе составить односторонний документ о передаче Объекта:

- уклонение Участника от принятия Объекта в предусмотренный п.п. 5.4., 5.5. Договора срок или отказ Участника от принятия Объекта (за исключением мотивированного и обоснованного отказа по основаниям, предусмотренным законодательством РФ).

aj concept нравится это.
  12. Offline
    Андрей П

Андрей П New Member

13. Offline
    Kristina

Kristina Member

Как по мне, то самостоятельно делают ремонт только крайне самоуверенные люди, если они конечно, не профессиональные строители. В любом другом случается придется отдавать свои денежки....

14. Offline
    Сергей054

Сергей054 New Member

Я заказывал последние пару раз ремонт в одной компании небольшой, но там прорабы адекватные и достаточно внимательно относятся

15. Offline
    Xana

Xana New Member

будете себе гардеробную обустраивать? я вот собираюсь. насмотрела такой вариант
    как раз и куплю неподалеку - в ТЦ Город есть Леруа)

16. Offline
    ndv

ndv Active Member

КОРПУС:
    Т2
    Всем добрый день! У кого угловые двушки (5 окон) в т2 отзовитесь.))) Поделитесь идеями по планировке, если не жалко)))

ИгорьЛ нравится это.
  17. Offline
    Степан

Степан New Member

Самому делать ремонт, дело долгое и неблагодарное :)

18. Offline
    Дмитрий Клин

Дмитрий Клин Well-Known Member

У меня есть хороший знакомый, занимается натяжными потолками, парень порядочный, если есть желание, позвоните ему 89636781331

Marianna нравится это.
  19. Offline
    Darth_Alex

Darth_Alex Active Member Житель

КОРПУС:
    L1
    Цена включает материал или нет? Или это исключительно работы?
    Если только работы, то сколько (пальцем в небо) может стоить материал? Еще примерно столько же?

20. Offline
    Валерий У

Валерий У Active Member

Стоимость материала сильно зависит от площади, наличия/отсутствия перепланировки, уровня грязного пола (плит перекрытия), остекления и т.д. В данный момент делаем проект 96м2, с возведением стен (квартира свободной планировки). Разводка электрики, сантехники (2 с/у), возведение стен, штукатурка и стяжка (с керамзитом) уже вышло по материалу 295 920руб. Но тут есть тонкость - слой керамзита 14 см... (первый этаж, очень сильно опущена плита перекрытия относительно уровня подъезда - на 21 см...). Общая смета на материал "под ключ" - без напольного покрытия и плитки, заложена в размере 491000 руб., т.е. 5400 руб. м2.
    Другой проект в этом же доме, 72 м2 - перепланировки меньше, толщина стяжки меньше, уже идет финишный монтаж розеток, сантехники и т.п. Стоимость материала "под ключ", без плитки и напольного покрытия получилась 5109 руб./м2.
    Третий проект - однушка, с перепланировкой, с одним совмещенным с/у. Стоимость материала "под ключ", без обоев, напольного покрытия, плитки и декоративных ППУ-балок - 4040 руб./м2.
    По всем проектам стоимость черновой электрики и сантехники - 25-28% от общей стоимости материала.
    Т.е., если будете закладывать в смету 5000 руб. на м2, то не ошибетесь (это уже с доставками и подъемом).

Marianna и Darth_Alex нравится это.