Ремонт

Тема в разделе "Общение", создана пользователем CredoVsegda, 11 окт 2017.

?

Планируете делать ремонт сами или под ключ ?

1. Буду делать все сам

8 голосов
    6,6%
  2. Буду искать разные бригады на разные этапы ремонта

32 голосов
    26,2%
  3. Буду искать решение под ключ

71 голосов
    58,2%
  4. Не знаю, пока не думал об этом

11 голосов
    9,0%
  1. Offline
    aj concept

aj concept Member

продолжаем серию постов про приемку квартиры:
    больше фото с комментариями проблемных мест по ссылке https://www.instagram.com/p/Bg9KORKHbE9/?taken-by=aj_pro_remont

ПРИЕМКА КВАРТИРЫ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА съемка тепловизором
    Это, я думаю, самый важный пункт комплексной приемки квартиры.
    Тепловизор измеряет температуру поверхности исследуемого участка и показывает изображение на своём экране. Для наглядности диапазон различных температур отображается различными цветами.

С помощью тепловизора можно увидеть то, что очень сложно определить невооруженным глазом:
    ??определить есть или нет участки наружных стен с некачественным утеплением;
    ??выявить так называемые «мостики холода» - участки и (или) элементы конструкции стены, обладающие более высокой теплопроводностью, чем основная конструкция;
    ??т.е на если экране тепловизора вы видите различную температуру однородного участка стены, пола или конструкции, то надо сразу обратить на это внимание.
    ??после получения результатов и выявления проблемных участков нужно понять масштабы бедствия и методы устранения. Важно правильно прочитать полученные фотографии??.
    ??это очень доступная услуга и каждый за 3000-5000р может сделать съемку квартиры. Это того стоит!!??
    ??единственная проблема, что для наиболее достоверных результатов разница температур внутри помещения и снаружи рекомендуется 12-15 градусов. А это возможно только в холодное время года.

Вложения:

• IMG_3065 2.jpg
      IMG_3065 2.jpg
      Размер файла:
      128,4 КБ
      Просмотров:
      51
    • IMG_3072.JPG
      IMG_3072.JPG
      Размер файла:
      155,5 КБ
      Просмотров:
      54
  2. Offline
    Андрей П

Андрей П New Member

3. Offline
    Kristina

Kristina Member

Как по мне, то самостоятельно делают ремонт только крайне самоуверенные люди, если они конечно, не профессиональные строители. В любом другом случается придется отдавать свои денежки....

4. Offline
    Сергей054

Сергей054 New Member

Я заказывал последние пару раз ремонт в одной компании небольшой, но там прорабы адекватные и достаточно внимательно относятся

5. Offline
    Xana

Xana New Member

будете себе гардеробную обустраивать? я вот собираюсь. насмотрела такой вариант
    как раз и куплю неподалеку - в ТЦ Город есть Леруа)

6. Offline
    aj concept

aj concept Member

PRO ПЕРЕГОРОДКИ
    больше картинок и схем по ссылке: https://www.instagram.com/p/BhhHM-fHpdo/?taken-by=aj_pro_remont

?вопрос: где чаще всего в перегородках появляются трещины?
    ??ответ: в примыканиях к смежным конструкциям и над дверными проёмами.
    ??часто над проёмами можно увидеть характерные трещины, которые ползут в сторону от угла проема;
    ??все дело в конструкции перемычки: если она обеспечивает стабильность участка стены над проёмом, то все будет гуд;
    ??когда конструкция перемычки слабая, может хотя бы немного гнуться под весом стены - ждите беды;
    хотя трещины в новостройке всегда можно списать на усадку, усушку, утряску ;
    ??мы используем для перемычек два металлических уголка 40х40х4;
    ??опирание на стену минимум 100мм!!;
    ??и не забываем загрунтовать грунтовкой ГФ-021 против ржавчины.
    P.S. внимание к деталям ??.

Юрий Т. нравится это.
  7. Offline
    mikhail7770

mikhail7770 New Member

Добрый день! Занимаемся ремонтом и строительством, есть бригада мастеров на все руки, сделаем все качественно, в срок и по приемлемой цене. Естественно составим договор, смету и даем письменные гарантии! Если есть заинтересованность звоните в любой день!

8(985)182-77-70 Михаил

8. Offline
    Valdemar

Valdemar New Member

Всем привет!
    У меня очень много интересных идей.
    Делаю дизайн проекты квартир.
    В соответствии с Вашими пожеланиями, учитывая эргономику и функциональное назначение.
    Демократичная цена, от 10000 руб. за квартиру. Если требуются примеры работ, вышлю на email.
    С уважением,
    Владимир!
    Тел. +7(915) 413-2713

Marianna нравится это.
  9. Offline
    ndv

ndv New Member

КОРПУС:
    Т2
    Всем добрый день! У кого угловые двушки (5 окон) в т2 отзовитесь.))) Поделитесь идеями по планировке, если не жалко)))

10. Offline
    Юрий Т.

Юрий Т. Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т2
    А сколько стоит визуализация, в какой программе ее делаете? И пару фото в студию примеров визуализации.

Marianna нравится это.
  11. Offline
    Всем привет! Я ваша будущая соседка))) Меня зовут Светлана, у меня свой магазин мозаики (отделочный материал), могу предложить вам скидку 15% на весь ассортимент. Наш сайт kubikrubik.net телефон +7(963)762-00-21, чтобы получить скидку просто скажите, что вы из ЖК Среда)))

Gamid и exuxe нравится это.
  12. Offline
    monaco

monaco New Member

Могу предложить профессиональных ремонтников.
    8(926)379-09-14 Алексей
    Алексей, руководитель фирмы занимающейся ремонтами любой сложности, в т.ч. по евростандарту. Он возьмет на себя все заботы связанные с ремонтом Вашего жилья, включая снабжение, доставку, дизайн, а так же профессиональную установку окон и балконов. Примеры его работ - это более ста сорока квартир в различных домах Москвы и Московской области, а рекомендации от благодарных заказчиков вы можете посмотреть на сайтах этих домов, перейдя по ссылкам:
    http://stroi-f.com/2011-01-09-13-14-34
    http://krasnaya-gorka.com/viewtopic.php?p=270830&;..
    http://krasnaya-gorka.com/viewtopic.php?p=230325#p230..
    http://krasnaya-gorka.com/viewtopic.php?p=244698#p244..
    http://oktmilia.ru/viewtopic.php?p=10652#10652
    http://oktmilia.ru/viewtopic.php?p=12583#12583

Соотношение цена-качество Вас приятно удивит.
    8(926)379-09-14 Алексей.
    http://stroi-f.com/

13. Offline
    Степан

Степан New Member

Самому делать ремонт, дело долгое и неблагодарное :)

14. Offline
    Валерий У

Валерий У Active Member

Если делать с официальным договором, прописанной гарантией и т.д., стоимость от 7500 руб. /м2 до... индивидуальной - в зависимости от проекта. Конечно, все диктуется проектом. 7500 руб./м2 - это работа - квартира без перепланировки, с инженеркой, обои, ламинат, натяжной потолок.
    Ремонт, как на фото - от 10400 руб. /м2 - перепланировка, двухуровневые потолки, покраска стен, керамогранит, паркетная доска и т.д.
    6058_химки.jpg 6058_химки.jpg 6000_химки.jpg 6044_химки.jpg 6052_химки.jpg

Darth_Alex, Але и DDemaNN нравится это.
  15. Offline
    Дмитрий Клин

Дмитрий Клин Active Member

У меня есть хороший знакомый, занимается натяжными потолками, парень порядочный, если есть желание, позвоните ему 89636781331

Marianna нравится это.
  16. Offline
    Darth_Alex

Darth_Alex Member Житель

КОРПУС:
    L1
    Цена включает материал или нет? Или это исключительно работы?
    Если только работы, то сколько (пальцем в небо) может стоить материал? Еще примерно столько же?

17. Offline
    Валерий У

Валерий У Active Member

Стоимость материала сильно зависит от площади, наличия/отсутствия перепланировки, уровня грязного пола (плит перекрытия), остекления и т.д. В данный момент делаем проект 96м2, с возведением стен (квартира свободной планировки). Разводка электрики, сантехники (2 с/у), возведение стен, штукатурка и стяжка (с керамзитом) уже вышло по материалу 295 920руб. Но тут есть тонкость - слой керамзита 14 см... (первый этаж, очень сильно опущена плита перекрытия относительно уровня подъезда - на 21 см...). Общая смета на материал "под ключ" - без напольного покрытия и плитки, заложена в размере 491000 руб., т.е. 5400 руб. м2.
    Другой проект в этом же доме, 72 м2 - перепланировки меньше, толщина стяжки меньше, уже идет финишный монтаж розеток, сантехники и т.п. Стоимость материала "под ключ", без плитки и напольного покрытия получилась 5109 руб./м2.
    Третий проект - однушка, с перепланировкой, с одним совмещенным с/у. Стоимость материала "под ключ", без обоев, напольного покрытия, плитки и декоративных ППУ-балок - 4040 руб./м2.
    По всем проектам стоимость черновой электрики и сантехники - 25-28% от общей стоимости материала.
    Т.е., если будете закладывать в смету 5000 руб. на м2, то не ошибетесь (это уже с доставками и подъемом).

Marianna и Darth_Alex нравится это.
  18. Offline
    Mister

Mister Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т5
    Задумывался кто как быть с конденсатом от кондиционеров, например располагаться они будут так:
    Если питание\хладагент ещё можно пустить по потолку, то вот что делать с дренажем?

Вложения:

19. Offline
    Валерий У

Валерий У Active Member

Дренаж, через помпу, запускается в канализацию. Это норма современности. Висящие и капающие на улицу дренажные трубки, на мой взгляд, анахронизм и неуважение к соседям и людям снизу.
    Немецкие помпы стоят недорого, размером они как 1,5 сигаретных пачек, прячутся за внутренний блок кондиционера - их не видно и не слышно, работают они годами. Замена, в случае необходимости, производится за 15 минут.

20. Offline
    Mister

Mister Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т5
    Не знал про такие, т.е. дренаж так же по потолку можно пустить до СУ и там уже в канализацию?