Ремонт

Тема в разделе "Общение", создана пользователем CredoVsegda, 11 окт 2017.

?

Планируете делать ремонт сами или под ключ ?

1. Буду делать все сам

8 голосов
    5,8%
  2. Буду искать разные бригады на разные этапы ремонта

36 голосов
    26,3%
  3. Буду искать решение под ключ

81 голосов
    59,1%
  4. Не знаю, пока не думал об этом

12 голосов
    8,8%
  1. Offline
    Mister

Mister Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т5
    Задумывался кто как быть с конденсатом от кондиционеров, например располагаться они будут так:
    Если питание\хладагент ещё можно пустить по потолку, то вот что делать с дренажем?

Вложения:

2. Offline
    Дренаж, через помпу, запускается в канализацию. Это норма современности. Висящие и капающие на улицу дренажные трубки, на мой взгляд, анахронизм и неуважение к соседям и людям снизу.
    Немецкие помпы стоят недорого, размером они как 1,5 сигаретных пачек, прячутся за внутренний блок кондиционера - их не видно и не слышно, работают они годами. Замена, в случае необходимости, производится за 15 минут.

3. Offline
    Mister

КОРПУС:
    Т5
    Не знал про такие, т.е. дренаж так же по потолку можно пустить до СУ и там уже в канализацию?

4. Offline
    Да.

5. Offline
    Mister

КОРПУС:
    Т5
    Ясно, спасибо, одним вопросом меньше =)

6. Offline
    Спрашивайте :)
    Масса вопросов у собственников снимется.

7. Offline
    Mister

КОРПУС:
    Т5
    Не могу отказаться от такого предложения.
    Есть идея такого СУ:
    су_1.PNG су_2.PNG

При этом душ хочется без поддона, со сливом на уровне пола, вопрос насколько такое решение реализуемо? И в случае такого расположения ревизионный люк будет в стене душа, он там переживёт? Его можно сделать водонепроницаемым? Люк можно сделать не заметным, если его можно оставить в душе? На тех что приходилось видеть по периметру он выделяется https://avatars.mds.yandex.net/get-marketpic/226983/market_2Ny-ldGzO5cy0r-9ZzfanQ/orig В такой планировке, с практической точки зрения, уместен ли вариант оставить душ без дверей\шторок?

Вытяжной вентилятор с датчиком влажности можно подключить так, чтобы он работал в 3-х режимах: включен постоянно\ выключен постоянно\ включается по датчику влажности? Переключатель предполагается в СУ.

Последнее редактирование: 19 июн 2018
  8. Offline
    По тех части:
    Душ с трапом на уровне пола - нормальное явление. Делается гидроизоляция ванной (пола ванной и пола/стен в периметре душевой). Люки под плитку в душевую так же ставятся. Есть 2 варианта - обычный, с обработкой границы люка или герметичные (стоят в 2-2,5 раза дороже). Совсем скрыть наличие люка не получится, внимательный зритель его все равно увидит :) Но максимально замаскировать можно.
    На фото - сейчас как раз делаем душевую с трапом.
    Без шторки и двери оставить, конечно, можно, только это требует бОльшего размера душевой - хотя бы 1,5х1,5 м. Иначе, вся вода будет и под раковиной и под унитазом. Я бы поставил стеклянную дверь на 2/3 ширины душа.

PS. Что-то обычные фото с телефона не загружаются, форум ругается, что файл слишком большой...

Вентиляторы с датчиками влажности предполагают только один режим работы - автоматический. Т.е., если питание на него подается (выключатель включен постоянно) - он сам включается и выключается в зависимости от влажности в помещении. По опыту - это самый оптимальный вариант. Если не хотите, чтобы он включался - не подаете питание - выключаете выключатель. Есть еще вентиляторы с таймером, но лично мне они не нравятся - полумера какая-то...

Последнее редактирование: 19 июн 2018
  9. Offline
    12wsaq1

12wsaq1 New Member

Я у себя люк (края) обработал герметиком белым, а потом аккуратно скальпелем по внешней стороне обрезал. Очень тяжело невооруженным глазом обнаружить люк

10. Offline
    Так и делают. Силикон, через сутки после заливки, разрезают под 45 градусов. Если резать под 90 гр., то шов виднее...

11. Offline
    Юрий Т.

Юрий Т. Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т2
    Не забудьте перепланировку согласовать. С расширением/переносом стен С/У всегда есть определенные сложности.

12. Offline
    Два выключателя на вентилятор не нужно. Подключается отдельно от света на свой выключатель (либо - двойной - клавиша на свет, клавиша на вентилятор).
    Когда выключатель вентилятора выключен - он не будет работать, даже если очень влажно - питание на него не подается. Когда выключатель вентилятора ПОСТОЯННО включен, вентилятор работает автоматически - сам включается и выключается.

13. Offline
    Mister

КОРПУС:
    Т5
    Мне нужен ещё 3-й вариант - постоянная работа не зависимо от влажности, в вашем варианте его нет.

14. Offline
    Такой режим не предусмотрен. Максимум - 30 минут в моделях с датчиком влажности и таймером одновременно. Если нет таймера, датчик влажности будет внутри вентилятора прерывать цепь.

15. Offline
    А когда свет выключится? Вентилятор, обычно, нужен после выхода из ванной, когда свет выключен. За время принятия водных процедур он не успевает вытягивать все и работает после выключения света. Вы же не будете оставлять свет включенным из-за вентилятора?

16. Offline
    Mister

КОРПУС:
    Т5
    Я его к свету не буду запитывать, у него будет своё питание и 3 режима работы: вкл постоянно\вкл по датичку\ выкл.

17. Offline
    Mister

КОРПУС:
    Т5
    У меня тем временем возник новый вопрос, на сей раз про вытяжку в кухне: потолки предполагается делать натяжные, если я правильно понимаю это что-то около 5 см за ним проводка и трасса для кондиционера, но вытяжке нужен короб для вент трубы, в 5 см потолка он не влезет, т.е. нужен ещё короб около 10 см, вместе с гипсокартоном и отделкой. В итоге должно получиться что-то такое:
    upload_2018-6-25_22-30-28.png

Вент короба на правой стене. Либо, как я понимаю, можно занизить натяжной потолок на всей кухне ещё на пару см, чотбы туда влезла вент труба и получить что-то такое:
    upload_2018-6-25_22-34-34.png

Собственно вопрос как правильней в этой ситуации поступить? И вобще насколько верны расчёты высот коробов\занижения потолков?

18. Offline
    Плоский вентканал - 5х10 см. С крепежом - 6 см. Т.е., опустив натяжной потолок на 7 см от плиты - вы получите искомое. Можно с ГКЛ не связываться. Хотя, первое фото по организации потолка мне больше нравится :)

19. Offline
    Antonio

Antonio Active Member

Тут у меня вопрос назрел! А где-то есть в договоре, или ещё где обязательство делать шумку пола в квартирах?

20. Offline
    Antonio

Antonio Active Member

Пишет что мне не доступен этот раздел (