Школа

Тема в разделе "Инфраструктура", создана пользователем KozaDereza, 3 фев 2017.

1. Offline
    Мэри

Мэри Member

Про школу я тоже слышала от менеджера , что будет муниципальная. На проекте бот сада были, и говорили нам про эту школу, конечно не 2 млн в год это точно, помню сумму, но вдруг ошибаюсь, озвучивать не буду.

2. Offline
    Tornado

Tornado Well-Known Member Житель

Чуть дешевле получается (1GBP=~76 RUB). садик вообще недорого ;)

http://botsad.life/about/school

S6bm_oqhLTU.jpg

3. Offline
    Aleksey

Aleksey Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    М6
    Больше всего пугает отсутствие ответов администрации почти на всех важных ветках форума, кроме фотографий.

Такое ощущение, что сам застройщик не знает в точности что будет - дворы с машинами или без? школы коммерческие или муниципальные? и т.д.

АнастасияК нравится это.
  4. Offline
    Александр Чусов

Александр Чусов Active Member Житель

КОРПУС:
    Т5
    Покупали квартиру в декабре 2016. Анкету предоставили только после того как я сам попросил не мне дать. В итоге анкета оказалась на планшете в виде нескольких вопросов, анкета анонимная. Мне кажется что можно очень легко и быстро одному человеку много раз ответить на все вопросы за ограниченное количество времени для получения какой-нибудь «своей» выгоды

5. Offline
    Tornado

Tornado Well-Known Member Житель

Это был наверное просто соц опрос, на решение полагаю не особо влияет

6. Offline
    Lyalka

Lyalka Active Member Житель

КОРПУС:
    М1
    Вторая половина 2020...это только построят...

7. Offline
    OlZa

OlZa Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    М3
    значит откроют вообще в сентябре 2021

8. Offline
    Pavel S

Pavel S Member Житель

КОРПУС:
    T2
    Школа будет не раньше 2020, обещают большую на 5 этажей, муниципальную

Дмитрий, natalig291 и Tatyana нравится это.
  9. Offline
    elena77

elena77 Member

Протокол встречи с ПСН от 27.02.2018
    ВОПРОС: Школа и детский сад. Детский сад будет построен к концу 2019 года. Школа будет построена к концу 2020 года. Перед тем как приступить к подготовке документации для строительства д/с и школы, мы провели опрос покупателей, в котором выявили, что основная доля покупателей склоняется к формату муниципальных д/с и школы. Как вы знаете, муниципальные сады и школы имеют свои требования и стандарты строительства. На сегодняшний день мы ведем переговоры с городом о возможности передачи сада и школы и запрашиваем необходимые стандарты, которые мы должны соблюсти при строительстве. Стоит отметить, что в этом районе нет проблем с местами в муниципальных детских садах и школах. ООО «ВЦ Стройэкспо» информировал Департамент образования г. Москвы о строительстве и вводе в эксплуатацию ДОО на 300 мест и общеобразовательной школы на 825 мест с дальнейшей передачей в имущественный комплекс г. Москвы. Департамент образования г. Москвы разработал и направил в ООО «ВЦ Стройэкспо» проект Технологического задания. ООО «ВЦ Стройэкспо» согласовал представленное Технологическое задание для дальнейшего рассмотрения. Департамент образования г. Москвы проводит конкурс проектов развития между ГБУ Школа 439 Интеллект, ГБУ школа 1222 для ДОО и школы с целью включения новых учреждений в состав образовательного центра. Генподрядчик не выбран. После определения школы, в состав которой будут включены ДОУ и школа, будет начато проектирование.

10. Offline
    А если по тому что сейчас судить, судя по карте на онград, ближайшие школы 2088 и 439, в принципе недалеко сравнительно. Никто не узнавал как там вообще с местами?

11. Offline
    Colli

Colli Member

ТО есть выходит, что застройщику построить платный дет сад и школу проще, чем муниципальный? Или просто чей-то интерес в этом деле замешан?

12. Offline
    ЮлияП

ЮлияП Member Житель

Уважаемые жильцы, чьи дети идут в школу в 2019 году. Кто какую шуолу выбрал для ребенка? Поделитесь информацией. Может кто знает хороошую школу в этом районе? Спасибо за ответ

13. Offline
    Lenus

Lenus Member

Здравствуйте. Тот же вопрос. 1 сентября 2020 года идём в первый класс и куда нам идти куда податься ? Может кто что придумал. Буду благодарна за подсказку

14. Offline
    О том, что школа в Среде будет построена не сразу, было давно известно, по-моему

15. Offline
    Nina Fox

Nina Fox Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    L1
    Поправки от ПСН, касательно школы.

Ввод школы в эксплуатацию – конец 2020 г.

!((( ALEX )))! и Нина нравится это.
  16. Offline
    !((( ALEX )))!

!((( ALEX )))! Member

КОРПУС:
    М5
    А как происходит обычно ввод в эксплуатацию? Застройщик просто передает школу на баланс городу? А потом уже еще какое-то время нанимается директор и педагогический состав? Завозится оборудование, учебники и т.д.?

17. Offline
    Antonio

Antonio Member

Приблизительно да!) В эксплуатацию ввидут в 2020, а набор начнут в 2021 - если успеют осностить школу и набрать штат... Да пофиг на школу (это железобетон), а вот что там по препод. составу будет, вот это волнует!

18. Offline
    Ks_155

Ks_155 Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    М6
    Официальный ответ Префектуры ЮВАО по срокам сдачи школы и ДОУ (на всякий случай)

Вложения:

Julia, Татьянка, natalig291 и 2 другим нравится это.
  19. Offline
    Думаю, с составом тоже все нормально будет, в новой школе работать приятно же)

20. Offline
    Antonio

Antonio Member

Может я и негативлю, но позвольте... Приятно или нет, высокая зарплата или нет, красивые учителя или нет, к сожалению факторы не как не влияющие на уровень образования дитя. Можно выучить и обучить ребенка на свалке лучше чем во дворце с фонтанами) судя по интернету, много людей кто думает что Достоевский это рэпер местный, сочинивший хит про Раскольникова Колю и его кредит!:) ну и я сам чукча обучен математике, а русскому - нет) чукча не писатель - чукча читатель) но пока судить не время! Поживем и будем посмотреть)