Соседи М6

Тема в разделе "Мои соседи", создана пользователем V.Sur90, 11 фев 2017.

1. Offline
    Дарья Дарья

Дарья Дарья Member Житель

Я)) приветики)))

2. Offline
    Анатолий M6

Анатолий M6 New Member

Доброго времени суток! На днях побывали в своей квартире в М6 и УЖАС!!! Обнаружили дырки в откосах, точнее частичное отсутствие пены в отверстиях между окном и оконным проемом. Скоро начнётся отделка, закроют дыры откосами, а зимой что???

3. Offline
    М6, 3 секция, 3 этаж.

Анатолий M6 нравится это.
  4. Offline
    Анатолий M6

Анатолий M6 New Member

5. Offline
    Дионисие

Дионисие Active Member

Приветствую всех соседей, скоро начинаем ремонт в студии, т4 эт.20. Кв.188 ближе к концу февраля заселение...

6. Offline
    Вита

Вита Member

Соседи, привет! Сегодня прочитала новость, что сдача дома и выдача ключей в корпусе М6 переносится со 2 квартала 2019 на 3й квартал 2019. Причем эта новость касается только корпуса М6, остальные сдают вовремя. Недавно проезжала мимо, вокруг М6 идут раскопки и ни о какой выдаче ключей речь не идет. Предлагаю объединиться и писать коллективную претензию и подавать коллективный иск о выплате неустойки.

7. Offline
    Ks_155

Ks_155 Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    М6
    Новость касается всего 2 ПК. Теплотрасса ведется общая для 2 и 3 ПК. Если вы не знали, то М6 не отдельный дом. Во втором ПК будет один МКД (многоквартирный дом), состоящий из корпусов М4 - М5 - М6 - М7. РВЭ будет получаться по всем корпусам 2 ПК единовременно. Вводится все будет вместе. По М6 единственный риск более поздней выдачи ключей, чем по другим корпусам, - это, если не успеют завершить отделку. Тогда ключи конкретно по М6 секции 1-4 могут начать выдать позднее всех остальных корпусов 2 ПК. Отделка на получение РВЭ не влияет.

Если что, я из М6

Нина нравится это.
  8. Offline
    Belka

Belka Well-Known Member Житель

В дополнение к ответу от Ks_155: по имеющимся в открытом доступе сведениям, IMHO, в данном конкретном случае (взыскание неустойки за просрочку и штрафа) коллективный иск, если он был бы вообще юридически возможен, не имел бы смысла с денежной точки зрения:
    1) Заявленные суммы неустойки и штрафа исчисляются исходя из количества дней просрочки, которое для каждой квартиры свое;
    2) Как правило, судьи "срезают" бОльший процент с бОльших заявленных сумм неустойки и штрафа;
    3) В теме "Общие юридические вопросы" найдете юристов, берущих за свои услуги % от реально выигранных в суде сумм.
    Так что, прикиньте денежный результат для себя сами.

Последнее редактирование: 24 май 2019
  9. Offline
    Вита

Вита Member

Да, спасибо за ответ! Не думала, что будут трудности с ПСН, но... значит надо индивидуально решать)

10. Offline
    Вита

Вита Member

В телеграм PSN CLUB ЖК SREDA пишут именно про корпус М6, только его переносят на 3й квартал. Так, что мы с вами "счастливчики". Я бы приложила скрин, но форум не загружает изображение.

11. Offline
    Ks_155

Ks_155 Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    М6
    2 ПК. Скрин из Телеграм приложен к тому сообщению, на которое вы ссылаетесь, собственно я же его и разместила. Если все равно не верите, посмотрите сроки сдачи на сайте. В новости из Телеграм просто застройщик поясняет почему не может ввести вовремя и упоминает в этой связи М6.

М4 - М7 - это ОДИН дом.

12. Offline
    Вита

Вита Member

Спасибо, думала только нам повезло...

13. Offline
    Татьяна Геннадиевна

Татьяна Геннадиевна Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    М01
    Вита добрый день. Застройщик задерживает сроки выдачи ключей по всем очередям. Основное обсуждение проходит в Telegram канале. Люди устали ждать. Застойщик обманывает дольщиков, бросает трубки. когда узнает, что звонит дольщик. У меня 1 ПК - М1, перенесли на квартал, обещают выдать ключи в июне, опять обман. Так как не устранены замечания по проверке Стройнадзора и нет даже подач на ЗОС и РВЭ. А М6 - это 2 ПК, там еще даже работы по подключению теплотрассы не закончены, а потом еще подготовка Акта Моэк, комиссия Стройнадзора, которая судя по тому как наш застройщик построил тоже найдет нарушения. Планируем организовать большую встречу с застройщиком как была в Домашнем.Присоединяйтесь, пишите, звоните. требуйте. Чем больше нас - тем им сложнее с нами справиться.

14. Offline
    Вита

Вита Member

Татьяна Геннадьевна! Спасибо, что написали. Подскажите адрес в телеграм канале, хочу найти эту группу. Как с вами связаться, чтобы быть в курсе? Чем больше людей, тем быстрее нас услышат.

15. Offline
    EuphoriЯ

EuphoriЯ Well-Known Member Житель

Прежде всего вот сюда добавляйтесь
    https://t.me/psn_club_sreda
    Это официальный канал застройщика

Вита нравится это.
  16. Offline
    EuphoriЯ

EuphoriЯ Well-Known Member Житель

А остальные группы можно просто по поисковому слову SREDA найти, правда, вторая очередь - закрытая группа, туда только по ДДУ добавляют

Вита нравится это.
  17. Offline
    Вита

Вита Member

Спасибо, добавлюсь)

18. Offline
    StepNum

StepNum Well-Known Member

19. Offline
    StepNum

StepNum Well-Known Member

20. Offline