Теплый пол

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Юрий Т., 22 июн 2016.

1. Offline
    Юрий Т.

Юрий Т. Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т2
    Интересно кто нибудь из будущих жителей квартала собирается делать теплый пол? Может есть у кого опыт?
    Сам задумываюсь, так как слышал про множество плюсов (вплоть до того что некоторые через БТИ отказываются от отопления полностью), но опыта применения нет.
    Интересно было б услышать мнения.
    Если коротко то по информации из сети существует три основных вида теплых полов:
    1) водяной (но в многоквартирных домах этот вид запрещен вроде как)
    2) электрический пол - жильный (хорошо подходит для плиточного пола), но он энергоемкий и некоторые жалуются на болезнь головы (от ЭМ-излучения), но слышал что у известных фирм эта проблема решена.
    3) электрический пол - пленочный (или инфракрасный) - мало ест энергии, хорошо подходит для ламината (а также чуть ли не ковролина и паркета). В общем почитать - так у него одни плюсы.

Что в основном греют:
    - прихожие (обувь быстрее и лучше сохнет)
    - туалет с ванной
    - кухни, детские и зоны игр детей в залах

Antonio нравится это.
  2. Offline
    Мы будем стелить, но только электрический.

3. Offline
    ИванИван

ИванИван Active Member

Ну кухне есть...редко включаю. Только когда уже прохладно, но еще не включили отопление...
    В остальном не очень то и необходимая штука...
    Полностью отказаться от батарейного отопления можно если вся квартира будет с водяным полом. Но как и было сказано в многоквартирных так нельзя. Затопит весь дом однаждыж...

4. Offline
    Moroshka

Moroshka Well-Known Member Житель

5. Offline
    Амина

Амина Member

Мы тоже собираемся сделать, в ванной по утрам очень приятно вставать на тёплый пол, да и вообще везде приятно ходить по теплу . И главное сделать так чтоб можно было включать и выключать в определённых комнатах

6. Offline
    LoveAngelMr

LoveAngelMr Гость

И во сколько обойдется теплый пол в одной комнате?

7. Offline
    LoveAngelMr

LoveAngelMr Гость

После рыбалки насквозь промокший бушлат кладу на теплый пол на балконе Утром бушлат сухой Вот так

8. Offline
    Давид

Давид Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т2, 8 этаж, кв.64
    У нас и так не высокие потолки, а если сделать водяные теплые полы еще 20-30 сантиметров минусом. Я думаю, оптимальный вариант электрический теплый пол в прихожей и ванной. Нужно еще покрытие пола учитывать. Если будет не плитка (ламинат, паркет, линолеум), пол может не очень качественно прогреваться.

9. Offline
    Oreh

Oreh New Member

Нет нет, это электро-жидкостное, не нужно котла и радиаторов. да и стяжка всего 4-6см. заливается. Прогревается хорошо, любое покрытие. На терморегуляторе можно нужную температуру выставить.

10. Offline
    SredaT4

SredaT4 Well-Known Member Житель

Молодец какой - только зарегистрировался и сразу рекламный пост с указанием бренда...торгуете что ли этим полом? :)

11. Offline
    Mister

Mister Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т5
    Мне кажется что нельзя в многоквартирных домах делать водяные тёплые полы, по крайней мере от общего отопления.

12. Offline
    SredaT4

SredaT4 Well-Known Member Житель

Естественно нельзя. Но некоторые несознательные все равно делают...

13. Offline
    Давид

Давид Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т2, 8 этаж, кв.64
    Теперь буду знать, что при устройстве теплых полов, главное правильно подобранный, напольный, полиуретановый плинтус. Век живи - век учись;).

Последнее редактирование: 29 авг 2017
    SredaT4 и V.Sur90 нравится это.
  14. Offline
    lolhunter

lolhunter Well-Known Member Житель

Обожаю сеошников)

15. Offline

Юрий, добрый день
    В многоэтажных домах нельзя делать водные теплые полы от общей системы дома.
    Вы можете сделать только электрический. И только там где у Вас плитка или камень.
    Под деревянные покрытия можно использовать только инфракрасный теплый пол.
    Отказаться от системы отопления и заменить ее теплым полом нельзя. Так как теплый пол греет только пол и конвекции воздуха в помещении не происходит.
    Через радиаторы происходит естественное движение воздуха и его обогрев. А потом такой момент: нагреть теплый пол до температуры радиаторов - невозможно по нему ходить.
    Даже если Вы предполагает инфракрасный теплый пол под паркетом или ламинатом - это тоже неочень хорошая история.
    1. Если это натуральное дерево, то оно будет рассыхаться от температуры. Вам необходимо ставить увлажнитель.
    2. Если это ламинат, то при нагреве будет испарение клеев, которые используются при его изготовлении.

Так что остается теплый пол только в мокрых зонах. Это кухня, прихожая, ванная, лоджия.
    И остаются наши любимые радиаторы.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете написать мне сообщение на форуме или спросить меня по телефону +7-926-287-58-49

16. Offline
    Mister

Mister Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т5
    Он нужен при любом способе отопления, ну кроме пара.

Малиева Татьяна нравится это.
  17. Offline
    Но вообще если просто паркет (не художественный типа панно то можно еще подумать, а если художка, то точно нужен)
    Увлажнитель в доме - это здорово.
    Но не все на это соглашаются.....)))

18. Offline
    Хорошая альтернатива традиционным радиаторам теплые плинтусы, можно вдоль стены пустить, а можно в пол упрятать.

Svetlanauv нравится это.
  19. Offline
    Игорь Валерьевич, добрый день
    да знаю. Но пока кто их использовали говорят - дачный вариант
    я в проектах их не использовала никогда.
    Вы не знаете как они в эксплуатации и установке? и вообще люди довольны?

20. Offline
    Пока не ставил, но планирую. Дачный или нет зависит от мощности. Мне нравится, что стены освобождаются и можно дать волю воображению))