Внутренняя инфраструктура

Тема в разделе "Инфраструктура", создана пользователем ЖК Sreda, 16 ноя 2015.

1. Offline
    Zeyn

Zeyn New Member

Ну, по-моему, ценность территории 1-й очереди именно для постоянного прохода переоценена - ТЦ и метро находятся не за ней, а в стороне, и ходить к ним через нее - это не срезать, а крюк делать. Тут больше заметно сквозящие во многих сообщениях снобизм и пренебрежение ко 2-й очереди, печально было бы пересекаться с такими людьми.

VicT нравится это.
  2. Offline
    lolhunter

lolhunter Well-Known Member Житель

Смотря какой корпус. Тот же М7 и вся правая сторона с ним абсолютно точно через первую быстрее.
    Есть еще автобусная остановка, будут детский сад и школа. Которые находятся прямо за первой очередью.
    Снобизм и пренебрежение скорее к желаниям первой очереди. Ну что вам стоит, где же будут ваши дети играть, а вот мы вам и тд.

3. Offline
    Турамбар

Турамбар Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    M3
    Не кажется, что масла в огонь подлевают извне? Чтобы ИГ-2 не собралась. ;)
    Заманали, заканчивайте делить неубитого медведя.

Александр2017 нравится это.
  4. Offline
    VicT

VicT Active Member Житель

КОРПУС:
    Б3
    Я уже 7 лет живу недалеко от "Среды" на ул. Васильцовский Стан. 20 корпусов, 23-25 этажей. Три школы примерно по центру ЖК. Жители ходят либо к м.Текстильщики, либо к м.Кузьминки. Через дворы, естественно. В школы тоже ходят через дворы. Самая большая детская площадка, куда все ходят играть расположена под окнами одного из домов. Можно было бы собираться дворами, что-то перегораживать, ставить заборы, но никто этого не делает, потому что и так -хороший, спокойный район. Хотя там только половина квартир приобреталась, в остальные переселял город. На Окской 3к1 жители сделали во дворе мини-парк - супер озеление. И тоже никому в голову не пришло ни заборы ставить, ни гадить или ломать деревья. А район побольше, чем "Среда". И цены там сейчас ничуть не ниже - при том, что дома панельные, 2006-2009 гг. и метро дальше.

Maria и Ket нравится это.
  5. Offline
    Mari

Mari Member

Сейчас меня соседи забросают камнями)ибо я из первой очереди и не особо горю желанием обосабливаться. На данный момент, как мне кажется, разговор ни о чем. Может быть я что то упустила, но разве это не на собрании жильцов решается?

Maria, Ket, ЕвгенийЮричъ и 2 другим нравится это.
  6. Offline
    Mari

Mari Member

Ну уж прям всех под одну гребенка низзя)

VicT нравится это.
  7. Offline
    МаркС

МаркС Member Житель

На картинке "захвата территории" первой очереди увидел обозначены дома через улицу от корпусов Б. Есть информация, что это за жилой комплекс?

8. Offline
    МаркС

МаркС Member Житель

Откуда эта картинка? Там дома по 20-25 этажей обозначены.

9. Offline
    elena77

elena77 Member

Кто и зачем начал дискуссию про отгораживание первой очереди от второй? Мы все отгораживаем НАШУ ОБЩУЮ территорию от пришлого народа, чтобы было ощущение безопасности - для себя и своих детей. Нам предстоят совместные серьезные решения - передавать ли парк городу или пользоваться им единолично и платить за него, например.

Хватит уже воду мутить и всякую ерунду обсуждать.

M7&3_Larisa, Alfistka, Maria и 4 другим нравится это.
  10. Offline
    OlZa

OlZa Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    М3
    у вас неверная информация на счет половины квартир
    всего в 3 панельных домах давали муниципальные квартиры. остальные все полностью коммерческие.
    я тоже тут живу.

11. Offline
    VicT

КОРПУС:
    Б3
    Наоборот - нужно объединяться и сообща решать потенциальные проблемы, а я так подозреваю, что еще немало придется спросить с застройщика
    Возможно, не буду спорить. Но согласитесь, что что район хороший, спокойный и без всяких заборов, хотя, например, на той же Окской 3К1 легко могли бы отгородиться - типа, мы тут деревья сажали, нефиг чужим ходить... А у нас в "Среде" муниципальных квартир вообще не будет.

12. Offline
    OlZa

КОРПУС:
    М3
    я безумно люблю наш район и прекрасно понимаю, что так хорошо как у нас в волжском , не будет нигде. :oops:

13. Offline
    VicT

КОРПУС:
    Б3
    Я тоже, не будем о грустном... Я все-таки надеюсь, что у нас в "Среде" будут интеллигентные и сознательные соседи, готовые конструктивно обсуждать и коллективно решать возникающие проблемы, а не такие, типа "Я купил эту квартиру, в этом дворе я живу, что хочу, то и делаю".

Neco и Mari нравится это.
  14. Offline
    OlZa

КОРПУС:
    М3
    а вы в каком корпусе тут купили?

15. Offline
    VicT

КОРПУС:
    Б3
    Долго метались, сначала почти купили в М7, но потом переиграли на B3, т.к. смутил близкий въезд на парковку рядом с М7, а менеджер сказала, что башни рядом с B3 скорее всего не будет - прекрасно, если так! :)

16. Offline
    VicT

КОРПУС:
    Б3
    А вот интересно, кто-нибудь из наших нынешних соседей по Васильцовскому стану, Окской 1-3, Саратовской 22-24 и Волжскому бульвару 3-13 в "Среде" что-то покупает или планирует? :)

17. Offline
    OlZa

КОРПУС:
    М3
    купили уже
    я двух знаю. кроме меня
    + вы
    и еще многие, уверена

VicT нравится это.
  18. Offline
    VicT

КОРПУС:
    Б3
    О, интересно из каких домов - куда? Мы из 3К1 в B3).

19. Offline
    OlZa

КОРПУС:
    М3
    я из В.с. 5к1 в М3
    очень хотела в Башню тоже, но там не было ничего на момент покупки подходящего

20. Offline
    ЕвгенийЮричъ

ЕвгенийЮричъ Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    М3
    Несмотря на то, что в первой очереди живут похитители детей :D:D, я как бы не сторонник сейчас обострять и делить две очереди на два лагер.

Турамбар нравится это.