Вопросы к архитектору ЖК SREDA Рикардо Бофиллу

Тема в разделе "Новости и события", создана пользователем ЖК Sreda, 22 май 2017.

1. Offline
    OlZa

OlZa Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    М3
    это я переживу)))

2. Offline
    Mister

Mister Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т5
    Не знаю как это решается с юридической точки зрения, но надеюсь что фасад вам портить не дадут.

Siam нравится это.
  3. Offline
    Света

Света Well-Known Member Житель

Все мы будем заключать договор с управляющей компанией, в котором будет пункт запрещающий крепить кондиционеры к фасаду. Указанные две марки кондиционеров совсем не обязательны к установке. Просто ранее на форуме был вопрос "какие , например, марки могут вместиться в нишу?". Представители застройщика узнали, что вот эти , например, могут. Если вы почитаете внимательно ответы на вопросы, заданные на майской встрече, то поймете, что по окончании строительства будет проводиться открытый конкурс на кондиционирование объекта. И стоимость этих услуг завышенной не будет.

4. Offline
    OlZa

OlZa Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    М3
    Света все хорошо на словах. У меня вторая очередь, поэтому пока буду с интересом наблюдать за заселением первой очереди

5. Offline
    Света

Да я сама очень переживаю, чтобы все было хорошо не только на словах. И красоты хочется и переплачивать не хочется. Хочу получить обещанный продукт! Без ухудшения!
    Представители застройщика , расскажите нам, пожалуйста, как там внутри домов идут наши с вами дела?

Anna нравится это.
  6. Offline
    Давид

Давид Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т2, 8 этаж, кв.64
    Общественным порицанием дело не обойдется.

7. Offline
    karamala

karamala New Member Житель

Подскажите, как будет осуществляться прокладка трасс кондиционеров в квартирах с отделкой?
    Не придется ли делать разводку по всей квартире во внешних коробах?

8. Offline
    Belka

Belka Well-Known Member Житель

Запросите у группы послепродажной поддержки план Вашей квартиры с разводкой сетей. Точки подводки для кондиционера на плане выделены голубым цветом.

9. Offline
    SredaT4

SredaT4 Well-Known Member Житель

Тогда будет долгострой.
    В же знаете, что из 3х пунктов: быстро, дешево, качественно - можно выбрать только любые 2 :)

10. Offline
    marika

marika Well-Known Member Житель

Этот вопрос лучше в закрытой части форума задайте. Представители только там теперь отвечают, насколько я поняла.

11. Offline
    Турамбар

Турамбар Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    M3
    А можете написать примеры моделей кондиционеров, возможность установки которых подтвердили General и DAICHI?

12. Offline
    Belka

Предпочтительнее не примеры моделей (которые General и DAICHI были бы счастливы нам сбагрить), а получить прямой ответ на первоначально мною же и сформулированный вопрос: 4) Полагая, что Застройщик позволит Собственнику самому выбрать подходящую модель кондиционера, каковы будут ограничения на габаритные размеры внешнего блока кондиционера, чтобы он прошел в проем, закрываемый решеткой, и поместился в нише кондиционеров, предусмотренной на планах этажей?
    При получении прямого ответа на этот вопрос, или хотя бы габаритов самих ниш и проемов (поскольку габариты внешних блоков для всех моделей кондиционеров опубликованы), вопрос "проходимости" любой модели будет решаться легко и просто, причем у нас останется свобода выбора.
    Вопросы о габаритах ниш для кондиционеров - скорее всего не к RBTA, т.к. в ответах Застройщика упоминалось (без названия) здешнее проектное бюро, занимавшееся нишами. Так что эти вопросы - не к Архитектору СРЕДЫ и, для большей продуктивности, полагаю, лучше если бы они были заданы в соответствующих темах в закрытом разделе форума. Поскольку мною вопрос 4) вверху был уже однажды Застройщику задан, предлагаю всем интересующимся продолжить "поиск истины".

Последнее редактирование: 14 авг 2017
  13. Offline
    anddi

anddi Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    М6
    С чем связано в планировках квартир в М6 типа студии (например, https://sreda-kvartal.ru/plans2/korpus206/section3/floor7/flat100) делать отделку плиткой таким образом, чтобы окно попадало частично и на плиточную отделку пола, и на ламинат?
    Как архитектор видит себе разделение таких зон? (Студия почти 40 кв. м. - это жирно).

14. Offline
    Денис

Денис Well-Known Member Житель

Так все же будут строить башни Т1 и две другие аналогичные башни? Если будут, то когда? Или они для красоты изображены на картинках?

15. Offline
    Света

Я спрашивала об этом в пятницу у девушки, сопровождающей группу на просмотре, она сказала, что еще не начато даже строительство паркинга под Т1. Говорит, в сентябре начнут паркинг строить.

16. Offline
    Денис

Денис Well-Known Member Житель

Спасибо

17. Offline
    Belka

См. в закрытом разделе -> Общие вопросы по ЖК SREDA -> Архитектура и Ricardo Bofill, ответы ## 32, 33.

18. Offline
    masulya

masulya Active Member

Интересует, почему выбран кофейно-карамельный цвет для фасадов зданий? И что вдохновило на такой дизайн, поскольку чувствуется индустриальную составляющую, плюс разноэтажность.

19. Offline
    Belka

Стилизация под "лофт".

20. Offline
    masulya

masulya Active Member

А Ягудину такая эклектика тоже пришлась по вкусу? :p