Вопросы к архитектору ЖК SREDA Рикардо Бофиллу

Тема в разделе "Новости и события", создана пользователем ЖК Sreda, 22 май 2017.

1. Offline
    Diana

Diana Member

По словам менеджеров по продажам, в нишу кондиционера для его установки можно будет попасть только альпинистам с крыши . :( Мне кажется это совсем не продуманно. Это очень опасно и установка кондиционера будет золотой.

2. Offline
    lolhunter

lolhunter Well-Known Member Житель

Сравнивал цену установки кондиционера обычной и пром альпинистами. Разница 4000-5000р. Не так много. За вент-фасад (если вешать на фасаде) берут 1500р в среднем.

Наталия нравится это.
  3. Offline
    D_M

D_M Active Member

Менеджер говорил, что в квартирах с отделкой будет проложена трасса для кондиционера.... Кто знает: эта трасса будет идти во все комнаты или только в ту, что рядом?
    Сплит возможно поставить?

4. Offline
    lolhunter

Эмм. Я получил все планы по электрике. Там розетки под кондиционер ровно рядом с нишей. Не думаю, что что-то кроме розеток будет.

5. Offline
    D_M

D_M Active Member

А как кондей тогда подключать? Там не только электричество, а еще и хладагент. Стены ломать? :cool:
    А где планы дают? ;)

6. Offline
    DDemaNN

DDemaNN Active Member Житель

КОРПУС:
    Б2
    На сайте "Также будущим собственникам предлагается возможность установки кондиционера и выбора планировочных решений в ряде квартир" и было бы логично сделать подготовку для кондиционера в вариантах с готовой отделкой.
    Но что будет по факту не известно.

Diana нравится это.
  7. Offline
    Tatyana

Tatyana New Member Житель

Уточняла этот вопрос у менеджера, сказал, что включить установку кондиционеров нельзя...спрашивается, зачем тогда указывали такую возможность)
    Если у кого-то появится другая информация-отпишитесь, тоже интереуюсует данный вопрос.

8. Offline
    lolhunter

Как всегда. Дырочку в стене в сторону ниши.
    Планы дают на почте)

9. Offline
    starshii

starshii Member Житель

КОРПУС:
    М1
    Да по фигу на Промсвязьбанк. Вы лучше кулачки держите, чтобы Московский Кредитный Банк ЦБ не осчастливил, желтой, или еще хуже красной карточкой.

10. Offline
    Евг

Евг Гость

Не . Там все ОК, там сечин свои активы держит

11. Offline
    Kontra

Kontra Well-Known Member Житель

Diana нравится это.
  12. Offline
    lolhunter

Подмосковное гетто делает не Бофилл, а пик, который строит свои "аналоги жилья". Минимальная цена, минимальная площадь, максимум квартир. Инфраструктуры зеро. Это проблема не Бофилла, а заказчиков и рынка.
    Визуально - его вариант выглядит нормально. И сильно лучше ПИКовских тюрем.

Diana нравится это.
  13. Offline
    Shader

Shader Well-Known Member

КОРПУС:
    Т4
    +1
    Да кто там только не строил и ПИК и Мортон и ДСК и еще куча малоизвестных...
    Кроме того необходимо учитывать, что данные панельки решают жилищный вопрос малообеспеченных граждан, и являются неплохой ступенькой для молодых семей. Здесь нет ничего экстраординарного. Экономика штука суровая и прагматичная (ибо математика)...
    Бофил тут не причем, есть спрос, есть предложение. А что эти журналисты хотели от Бофила? Что может архитектор сделать с Панелью? Технология панельного строительства такова, что эти панели можно только раскрасить или повернуть под незначительным углом и все... Панель и Архитектура вещи не совместимые...

14. Offline
    lolhunter

По малообеспеченности я вообще никак не могу согласиться.
    Я вообще слабо понимаю зачем покупать за 2,5 миллиона студию в ПИКе в 5 км от МКАДа и мучаться в гетто, если можно купить за эти деньги трешку в центре практически в любом городе центральной части РФ.
    И не надо говорить по разницу в ЗП. Ее надо учитывать для равных условий. Вставать в 5 утра и по 2 часа ехать на работу и с работы никак не равно дойти до работы пешком за 10-15 минут. А если минуснуть съем трешки внутри МКАД недалеко от метро, то разница в ЗП дай бог что бы в минус не ушла.
    И главная проблема - потом эту студию от ПИКа ни сдать ни продать. Чистый пассив.

gazelle нравится это.
  15. Offline
    Shader

Shader Well-Known Member

КОРПУС:
    Т4
    Не соглашусь с первой часть ваших доводов, т.к. сам прошел все указанные вами стадии эволюции. Многие родились и выросли в Москве. Но в силу отсутствия денег вынужденны покупать кв. в гетто, т.к. в Москве живут их родственники друзья и т.д и т.п. Разница в зарплатах регион-Москва существенная от 2 до 20 раз.
    А вот про то что потом все это дело не продать - соглашусь. Но так было не всегда... До кризиса покупая однушку в Железнодорожном на стадии 8 этаж за 2 млн., через 6 месяцев ее продавали за 3 млн., а через год за 4 (если сделали ремонт)...

Марианна нравится это.
  16. Offline
    Дэнис

Дэнис Member

Как по мне, в архитектурном плане все, скажем так, на одно лицо

17. Offline
    Leya33

Leya33 Member

Ну это на вкус и цвет, как говорится. Мне важнее что вокруг из инфраструктуры есть и ,конечно, сама квартира, чтобы планировка была хорошая, какой ремонт будет и тд, архитектура дома не так важна, хотя знаю тех, кто выбирает недвижимость именно по внешности комплекса))

18. Offline
    Serg_B

Serg_B New Member

Как проектировалась ливневая канализация, если выполнив ее, строители не могут ликвидировать затопление подземных паркингов. Все лифты стоят в воде!

19. Offline
    Света

Света Well-Known Member Житель

Откуда эта информация?

20. Offline
    Al_Al

Al_Al Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т3
    Архитектура и инженерные сети разрабатываются в разных частях проекта.