вопросы

Тема в разделе "Общие юридические вопросы", создана пользователем fedya186, 16 дек 2015.

1. Offline
    Ренат R

Ренат R Гость

Подскажите пожалуйста номер квартиры и корпус которая в продаже без договора (утерян ДДУ ) ?

2. Offline
    Анна2017

Анна2017 Member

ее уже купили

3. Offline
    OlZa

OlZa Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    М3
    у меня окончание платежей в марте 2018 г.
    а сдача дома не помню точно когда, то ли 3 кв. 2018 то ли 1 кв 2019.. мне не горит

4. Offline
    сергей74

сергей74 Active Member Житель

у вас какой корпус?

5. Offline
    OlZa

OlZa Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    М3
    М3

6. Offline
    Olga_Kr

Olga_Kr New Member

Добрый день, покупаю квартиру в Среде, сейчас идет подготовка доков к сделке, мне дали Доверенность для заверения у нотаруса, доверенность на нескольких сотрудников БонТона на регистрацию ДДУ. В доверенности перечисляется множество действий, которых я им поручаю, включая право подписи. Мне не с кем посоветоваться - это нормальная практика? стандартная доверенность при покупки новостройки?

7. Offline
    Леонид

Леонид Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    М1
    Это нормальная практика. Они сами зарегистрируют ДДУ. То же самое и по договору ипотеки.

8. Offline
    Я только рада была, что всю эту беготню с документами за меня менеджеры сделали, это оооочень удобно

9. Offline
    Нина

Нина Well-Known Member Житель

Госдума приняла в окончательном чтении законопроект, направленный на усиление защиты участников долевого строительства. Закон вступает в силу с 1 октября и вводит административную ответственность для должностных лиц и девелоперов за нарушение в сфере строительства жилья.

Подробнее на РБК:
    https://realty.rbc.ru/news/5b509c809a7947b74b2993e7

10. Online
    !((( ALEX )))!

!((( ALEX )))! Member

КОРПУС:
    М5
    А есть у кого-нибудь образец отредактированной доверенности, где убраны лишние пункты?

11. Offline
    NikitaNikor

NikitaNikor Member

извиняюсь за глупый вопрос, про какие лишние пункты речь?

12. Offline
    Уважаемые дольщики, нужно изучать текст доверенности, которую вам передал застройщик. Если есть возможность, можете прислать нам на электронную почту support@mosadvisor.ru с пометкой "ЖК Среда", мы посмотрим (бесплатно). В доверенности должны быть только полномочия на регистрацию Договора долевого участия вашей квартиры (ее индивидуальные признаки) в Росреестре сотрудниками застройщика.

С уважением,
    команда Юридического центра Advisor
    http://www.mosadvisor.ru/
    +7 (499) 394-39-78
    WhatsApp 8(926) 151-96-62
    Telegram 8 (915) 363-97-76