всем привет!

Тема в разделе "Общение", создана пользователем NIKolay87, 12 дек 2015.

1. Offline
    Я читал этот душераздирающий пост, с непередаваемой грамматикой, на каком то другом форуме. Только там стоимость покупки была другая и подробностей больше)))

2. Offline
    noname

noname Member

Всем привет.
    Никто не узнавал, кто будет обслуживать дом и сколько коммуналка?

3. Offline
    alexey

alexey Well-Known Member Житель

Всегда удивляло, люди покупают квартиры за миллионы рублей и выясняют смогут ли они оплачивать коммуналку)) Если это такая проблема, то может быть ЖК попроще посмотреть, чтобы там уж точно была бы возможность оплатить коммуналку на сэкономленные деньги от покупки жилья)).

Ирина25 и gazelle нравится это.
  4. Offline
    M7&3_Larisa

M7&3_Larisa Active Member Житель

Нормальный вопрос про расходы на коммуналку. Кто покупает за миллионы тот привык считать)

Olja_z, SredaT4, Elena и ещё 1-му нравится это.
  5. Offline
    alexey

Ага, а потом вывешенные списки за неуплату будем наблюдать от счетоводов;)

gazelle и Турамбар нравится это.
  6. Offline
    noname

noname Member

Вы нормально себя чувствуете?

7. Offline
    M7&3_Larisa

M7&3_Larisa Active Member Житель

Неее будет по такому типу))- Рабинович, почему раньше в вашей квартире были разнообразные цветы, а сейчас одни кактусы? — Видите ли, нам поставили водяные счётчики…

8. Offline
    Юрий Т.

Юрий Т. Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т2
    Увеличение/снижение коммуналки на 100 рублей/кв.м в месяц дает доп. расход/экономию 60 тыс. руб. в год (на 50 кв.м. для примера) - 3-4 перелета в Европу и обратно. Или 300 тыс. руб. /5 лет, а это стоимость неплохого косметического обновления квартиры. Вот и считайте.

SredaT4 и noname нравится это.
  9. Offline
    noname

noname Member

Вопрос открыт, если есть информация о системе учета и коммунальных расходах - выкладывайте, пожалуйста.
    Спасибо.

Сегодня, например, я буду в офисе ЖК Среда ближе к вечеру, приезжайте - у вас будет шанс отпустить колкую шутку, "попетросянить", в общем самореализоваться с лихвой, я вас внимательно выслушаю, похлопаю, дам на чай.

10. Offline
    OlZa

OlZa Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    М3
    вас не удивляет, что сейчас везде квартиры за миллионы рублей продают?
    живу в ЖК, где квартиры стоят дороже чем в среде, а коммуналка в 2 раза меньше. Именно поэтому не могу тут купить и пришлось покупать в среде по-дешевле.
    если для вас не проблема высокие тарифы, то может надо было квартиру в более элитном ЖК посмотреть, а то продешевили как-то.

Olja_z и noname нравится это.
  11. Offline
    OlZa

КОРПУС:
    М3
    Обслуживать будет на начальном этапе Управляющая компания PSN Home. тариф на содержание озвучивался в районе 52-55 руб/метр
    за строительный мусор при получении ключей хотят разово собрать около 200 руб с кв.метра , и еще авансовый платеж по квартплате хотят получить...вообщем хотят они много, вопрос получат ли.
    если будет плохо обслуживать в дальнейшем решением собственников мы ее сменим на более адекватную по тарифами и услугам

Anna, noname и Allulik нравится это.
  12. Offline
    alexey

+100 к среднему это скорее не для комфорт класса с общим ценником под 150-200. Видимо жилье мало снимали, когда пол миллиона (в лучшем случае) в год платишь какой нибудь бабушке за однушку.

13. Offline
    alexey

Меня как раз и удивляет что деньги на эти квартиры есть, а коммуналку платить никто не хочет или хотят но копейки, а потом удивляются почему у нас все так плохо.
    Конечно же лучше съездить пару раз в год в Европу,сделать крутой ремонт, купить итальянскую мебель, дорогую машину, обслуживать ее, ни в чем себе не отказывать, но жаловаться на коммуналку.
    В том ЖКчто рассматривали такая же территория? что за ЖК кстати? И опять же, как я говорил ранее, я за качество в первую очередь, а не за необоснованные тарифы.

14. Offline
    alexey

Ну вот и примерные тарифы озвучили, начнем плакаться почему не 30р? ;)

15. Offline
    noname

noname Member

О, тут есть игнор-список. Разработчик, спасибо за заботу.

16. Offline
    gazelle

gazelle Well-Known Member Житель

Скорее всего, уровень обслуживания более убогий и класс жилья ниже, чем в Среде, а цена квадратного метра такая за счёт расположения и сдачи в эксплуатацию.

Наталия нравится это.
  17. Offline
    OlZa

КОРПУС:
    М3
    смешно :)
    мы в среде еще не жили, чтобы судить об их предполагаемом неубогом уровне обслуживания
    да и качество построенного жилья оценим, когда получим ключи

SredaT4 и Anna нравится это.
  18. Offline
    Камушкин

Камушкин Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Л2
    Поддержу! К тому же, нам подложили монолитную свинью Т1. Так что ближайшие 2 года проведем на стройке

Alexandercrm нравится это.
  19. Offline
    SredaT4

SredaT4 Well-Known Member Житель

Вам ее после покупки квартиры что ли подложили? Или все таки светила она пятачком на всех макетах-буклетах? :)

Allulik, Ира, Наталия и 2 другим нравится это.
  20. Offline
    lolhunter

lolhunter Well-Known Member Житель

Эмм. Озвученная сумма в 50 рублей уже в ДВА раза выше текущего тарифа.
    Я не очень хочу приводить в пример ТСЖ с крутейшими МОПами, которые укладываются в эту самую коммуналку с запасом.
    Мой ЖЭК например тратит на уборщицу в моем подъезде по смете 400 тысяч в год. За дом она видимо получает примерно 150000 зарплаты в месяц.
    За 24 рубля за квадрат в месяц.
    По "Текущим тарифам" за последние 2,5 года квартплата выросла уже в два раза. Если положить 50-55рублей квадрат на трешку 78 метров и посчитать суммарную коммуналку - она легко убежит за 10 тысяч.
    Потому что будет так
    4000 содержание
    1250 кап ремонт (не собирают года три?)
    Домофон рублей 200 (это вообще супер бизнес. 250 квартир по 200р = 50 тысяч в месяц ни за что с подъезда)
    Антенна, радио, телефон (пока не отрубишь) рублей 600
    Итого без воды и света коммуналка тысяч 6-7. Ну не сказать что бы прям мало. Сейчас знакомые в "обычном" доме в трешке платят столько на семью из 5 человек со светом и водой.