Выброс мусора

Тема в разделе "Стройка", создана пользователем Кирилл, 9 окт 2016.

1. Offline
    Pingo

Pingo New Member Житель

КОРПУС:
    м6
    Andrey и Элис нравится это.
  2. Offline
    Камушкин

Камушкин Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Л2
  3. Offline
    alexey

alexey Well-Known Member Житель

Уже сто раз обсудили плюсы и минусы, нравится 17й век ну и хорошо, но это признак низкобюджетного жилья все же

4. Offline
    Камушкин

КОРПУС:
    Л2
    Так вот зачем панорамные окна. Как в 17-м.

5. Offline
    gazelle

gazelle Well-Known Member Житель

А ещё однослойная туалетная бумага без отбеливателей тоже экологически чистая, в отличие от современных трёхслойных с ароматизаторами.

6. Offline
    Камушкин

КОРПУС:
    Л2
    Лапушок

7. Offline
    gazelle

gazelle Well-Known Member Житель

Это вообще мастхэв для хипстеров.

8. Offline
    Камушкин

КОРПУС:
    Л2
    upload_2018-1-30_9-28-18.png

9. Offline
    Al_Al

Al_Al Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т3
    Вот, человек осознанно сделал выбор. А кто-то только сейчас обнаружил, что вокруг ЖК будут городские дороги.

10. Offline
    lolhunter

lolhunter Well-Known Member Житель

А у нас как раз в связи с кап ремонтом разнесли мусоропроводы и я могу сравнить до и после.
    Дом всего-то 200 квартир.
    8 контейнеров рядом с домом + большой для строительного мусора.
    Ну вот вам мои общие впечатления от перехода из "плохого жилья" в "хорошее".
    1) За все 9 лет я видел крыс пару раз, копошащимися в баках на улице. Через 3 дня после сноса мусоропроводов мне крыса перебежала дорогу прям перед подъездом. Мусора вот не стало, а крысы появились.. Загадка...
    2) 8 контейнеров, которые были раньше полупустыми - завалены с горкой наутро после вывоза мусора. Вокруг еще пара кучек мусора, которые потихоньку разносят голуби и ветерок.
    3) Вонь от контейнеров, которая летом в жару распространялась метров на 20 вокруг - теперь гораздо "ближе". И это зима и легкий минус, а не +30.
    4) Вонь в лифте.
    Можно я поживу дальше в плохом жилье?
    А Варламов пусть и дальше в своей "элите", обставленной помойками вкруг.
    Экстраполируем на Среду - всего-то 1400 квартир - 40-50 контейнеров вокруг первой очереди. Ароматы с ЛЮБОЙ стороны.
    Не желаете ли прогуляться по парку с ароматом помоечки?
    Я как-то не хочу в этом жить.

Yozik, Roman, Siam и 2 другим нравится это.
  11. Offline
    Geargiana

Geargiana Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т2
    Да ладно, ребят, хорошо, что есть опции. Всегда сможем разрулить по ситуации. В мск у меня сейчас мусоропровод, никаких непрятностей с ним не было, было пару раз, что ковш заедал, сразу звонок в жэк или ук, тут же приходили делать. Если надо выбросить крупногабаритную коробку, то идем по району на поиски контейнера, опять же подойти к нему не из приятных. Дома же все чисто у мусоропровода, не страшно к нему в домашних тапочках подойти. Опять же, если грязно, звоню в ук и в этот же день чисто, хотя у меня тариф 27 р с метра, а не 55 как в среде
    А вот когда едем за город на воздух, там у нас в каартире нет мусоропровода. Беру пакет с мусором, коляску с ребенком и идем к контейнеру. Ставлю коляску, далее метров 15 бегом до контейнера и обратно, с коляской не подхожу, т к вонь стоит в радиусе метров 20, рядом есть подъезды и парковка, совсем им не завидую.

12. Offline
    Екатерина

Екатерина Active Member Житель

Когда посещала стройку специально заглянула в комнатку с мусоропроводом в Т4. Очень цивильно, сделана небольшая комната примыкающая к лифтовой шахте и закрывающаяся на металлическую дверь напротив выхода на переходной балкон. Думаю, в таком варианте мусоропровод мешать не будет, ни звуками, ни запахами. Фото сделала, но оно сюда не грузится из-за объема.

13. Offline
    Al_Al

Al_Al Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т3
    Хотелось бы еще узнать технологию выгрузки собранного мусора из этой комнатки.

14. Offline
    tanjaexpert

tanjaexpert Member

все логично

15. Offline
    lolhunter

Мусоровоз заезжает на паркинг и выгружает мусор.
    Это комнатка с мусоропроводом. По мусоропроводу мусор уходит в мусоросборную камеру. Из нее забирает мусоровоз. Как собственно и везде.

DDemaNN нравится это.
  16. Offline
    сергей74

сергей74 Active Member Житель

Ошибаетесь. Вонь появится буквально через неделю. Как только стенки мусоропровода покроются вонючей слизью.

17. Offline
    NikitaNikor

NikitaNikor Member

Вот тут +1, в мусоропроводе будет всегда оставаться налет. А вот если мусор из баков на улице вовремя вывозить- всё будет отлично

18. Offline
    Дэнис

Дэнис Member

Я тоже за контейнеры для мусора. Иначе от вони в подьезде умереть можно будет..

19. Offline
    DDemaNN

DDemaNN Active Member Житель

КОРПУС:
    Б2
    Живу в современном доме с мусоропроводом.
    Нет ни каких запахов и животных.
    Очень удобно!

Нина нравится это.
  20. Offline
    lolhunter

Ведь всегда приятнее умирать от вони на улице, выходя из подъезда)