Выброс мусора

Тема в разделе "Стройка", создана пользователем Кирилл, 9 окт 2016.

1. Offline
    Pingo

Pingo New Member Житель

КОРПУС:
    м6
    Andrey и Элис нравится это.
  2. Offline
    Камушкин

Камушкин Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Л2
  3. Offline
    alexey

alexey Well-Known Member Житель

Уже сто раз обсудили плюсы и минусы, нравится 17й век ну и хорошо, но это признак низкобюджетного жилья все же

4. Offline
    Камушкин

КОРПУС:
    Л2
    Так вот зачем панорамные окна. Как в 17-м.

5. Offline
    gazelle

gazelle Well-Known Member Житель

А ещё однослойная туалетная бумага без отбеливателей тоже экологически чистая, в отличие от современных трёхслойных с ароматизаторами.

6. Offline
    Камушкин

КОРПУС:
    Л2
    Лапушок

7. Offline
    gazelle

gazelle Well-Known Member Житель

Это вообще мастхэв для хипстеров.

8. Offline
    Камушкин

КОРПУС:
    Л2
    upload_2018-1-30_9-28-18.png

9. Offline
    Al_Al

Al_Al Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т3
    Вот, человек осознанно сделал выбор. А кто-то только сейчас обнаружил, что вокруг ЖК будут городские дороги.

10. Offline
    lolhunter

lolhunter Well-Known Member Житель

А у нас как раз в связи с кап ремонтом разнесли мусоропроводы и я могу сравнить до и после.
    Дом всего-то 200 квартир.
    8 контейнеров рядом с домом + большой для строительного мусора.
    Ну вот вам мои общие впечатления от перехода из "плохого жилья" в "хорошее".
    1) За все 9 лет я видел крыс пару раз, копошащимися в баках на улице. Через 3 дня после сноса мусоропроводов мне крыса перебежала дорогу прям перед подъездом. Мусора вот не стало, а крысы появились.. Загадка...
    2) 8 контейнеров, которые были раньше полупустыми - завалены с горкой наутро после вывоза мусора. Вокруг еще пара кучек мусора, которые потихоньку разносят голуби и ветерок.
    3) Вонь от контейнеров, которая летом в жару распространялась метров на 20 вокруг - теперь гораздо "ближе". И это зима и легкий минус, а не +30.
    4) Вонь в лифте.
    Можно я поживу дальше в плохом жилье?
    А Варламов пусть и дальше в своей "элите", обставленной помойками вкруг.
    Экстраполируем на Среду - всего-то 1400 квартир - 40-50 контейнеров вокруг первой очереди. Ароматы с ЛЮБОЙ стороны.
    Не желаете ли прогуляться по парку с ароматом помоечки?
    Я как-то не хочу в этом жить.

Yozik, Roman, Siam и 2 другим нравится это.
  11. Offline
    Geargiana

Geargiana Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т2
    Да ладно, ребят, хорошо, что есть опции. Всегда сможем разрулить по ситуации. В мск у меня сейчас мусоропровод, никаких непрятностей с ним не было, было пару раз, что ковш заедал, сразу звонок в жэк или ук, тут же приходили делать. Если надо выбросить крупногабаритную коробку, то идем по району на поиски контейнера, опять же подойти к нему не из приятных. Дома же все чисто у мусоропровода, не страшно к нему в домашних тапочках подойти. Опять же, если грязно, звоню в ук и в этот же день чисто, хотя у меня тариф 27 р с метра, а не 55 как в среде
    А вот когда едем за город на воздух, там у нас в каартире нет мусоропровода. Беру пакет с мусором, коляску с ребенком и идем к контейнеру. Ставлю коляску, далее метров 15 бегом до контейнера и обратно, с коляской не подхожу, т к вонь стоит в радиусе метров 20, рядом есть подъезды и парковка, совсем им не завидую.

12. Offline
    Екатерина

Екатерина Active Member Житель

Когда посещала стройку специально заглянула в комнатку с мусоропроводом в Т4. Очень цивильно, сделана небольшая комната примыкающая к лифтовой шахте и закрывающаяся на металлическую дверь напротив выхода на переходной балкон. Думаю, в таком варианте мусоропровод мешать не будет, ни звуками, ни запахами. Фото сделала, но оно сюда не грузится из-за объема.

13. Offline
    Al_Al

Al_Al Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т3
    Хотелось бы еще узнать технологию выгрузки собранного мусора из этой комнатки.

14. Offline
    tanjaexpert

tanjaexpert Member

все логично

15. Offline
    lolhunter

Мусоровоз заезжает на паркинг и выгружает мусор.
    Это комнатка с мусоропроводом. По мусоропроводу мусор уходит в мусоросборную камеру. Из нее забирает мусоровоз. Как собственно и везде.

DDemaNN нравится это.
  16. Offline
    сергей74

сергей74 Active Member Житель

Ошибаетесь. Вонь появится буквально через неделю. Как только стенки мусоропровода покроются вонючей слизью.

17. Offline
    NikitaNikor

NikitaNikor New Member

Вот тут +1, в мусоропроводе будет всегда оставаться налет. А вот если мусор из баков на улице вовремя вывозить- всё будет отлично

18. Offline
    Дэнис

Дэнис Member

Я тоже за контейнеры для мусора. Иначе от вони в подьезде умереть можно будет..

19. Offline
    DDemaNN

DDemaNN Active Member Житель

КОРПУС:
    Б2
    Живу в современном доме с мусоропроводом.
    Нет ни каких запахов и животных.
    Очень удобно!

Нина нравится это.
  20. Offline
    lolhunter

Ведь всегда приятнее умирать от вони на улице, выходя из подъезда)