Выброс мусора

Тема в разделе "Стройка", создана пользователем Кирилл, 9 окт 2016.

1. Offline
    SredaT4

SredaT4 Well-Known Member Житель

Наверное, туда реже переезжают люди сразу из советских домов с мусоропроводами? :)

А куда мусор денется, в таких масштабах, при наличии мусоропровода? Внизу трубы же не мусоросжигательный завод, а примерно такой же контейнер, который 2 раза в день вывозить никто не будет. Тут не двор, тут дом для мусора получится )

ИМХО масштабы выбросов несколько приувеличены. Сейчас, по практике, дом на 150 квартир заполняет 8тонный контейнер (который мусоровоз просто заменяет на пустой, а полный увозится) дня за 2-3. 8тонник - это "бункер" и есть, насколько я понимаю.
    Значит башня, пусть за день, заполняет 8ми тонник. Итого 4 8ми тонника башням "за глаза", а меньше одного контейнера у дома как-то и не предполагалось.

Чтоб выкидывать по 3-4 30л пакета в день, нужно столько же приносить в дом "исходного материала" :)
    Это не среднестатистический показатель - это заявка на победу в соревновании по генерации отходов ;)

Al_Al нравится это.
  2. Offline
    lolhunter

lolhunter Well-Known Member Житель

Беглый гуглеж говорит что вы не правы.
    Династия - мусоропровод.
    I'm - мусоропровод.
    В остальном было лень искать документы, потому что у большинства с десяток изменений в проектную декларацию.
    В апартаментах могут крутить что хотят - помещения не жилые. Но квартиры идут с мусоропроводом.
    По текущим Снипам
    4.2 Мусоропроводы в зданиях предусматриваются в соответствии с требованиями строительных норм и правил, а также с заданиями на проектирование зданий. Мусоропроводом оснащаются жилые здания с отметкой пола верхнего этажа от уровня планировочной отметки земли 11,2 м и более, а в жилых домах для престарелых и семей инвалидов соответственно 8,0 м и более. Наличие мусоропровода в общественных зданиях и сооружениях определяется заданием на проектирование исходя из условий образования ТБО. Имеющуюся систему мусороудаления допускается сохранять при надстройке зданий мансардным этажом.

То есть все что строится выше 5 этажей должно иметь мусоропровод. Уж не знаю как они корпуса М простаскивать собираются.

3. Offline
    Tornado

Tornado Well-Known Member Житель

4. Offline
    lolhunter

Вывозить мусор с паркинга могут в принципе в любое время. Вывозить мусор со двора можно только в светлое время суток. В ином случае жители первых этажей будут рады. Во дворе "без машин" два десятка мусоровозов в день.
    Я не знаю как у вас заполняют 150 квартир восьмитонник за 2-3 дня. У нас все дома с мусоропроводами и контейнеры стоят между 4мя подъездами моего дома + 4 подъезда соседнего. Ходят туда крайне редко - у нас вообще не по пути. И 250 квартир (при наличии мусоропроводов) набивают 8 тонник за 2-3 дня и два контейнера по 1100 литров ежедневно.
    3-4 пакета не утрамбованного мусора. 2е детей. 1 коробочка из-под банок с детским питанием и 3-4 баночки + бутылка из-под воды = 30 литровый пакет.

5. Offline
    КСС

КСС Well-Known Member Житель

6. Offline
    Vladimir K.

Vladimir K. Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т5
  7. Offline
    Екатерина

Екатерина Active Member Житель

Граждане! А никто не озадачивался вопросом о малом количестве лифтов на такое народонаселение? Боюсь, что утром туда и самому будет протиснуться не легко, тем более с пакетом мусора. И поднимите руки те, кто хочет тереться о такой пакетик, чтобы капало на ботиночки и озонировало воздух. И к гадалке не ходи, я точно знаю где будет скапливаться мусор, если не под дверью, то на лестнице, куда ведет отдельный коридорчик, отличное местечко, где мусор будут вынуждены убирать специально нанятые люди. И знаете уже сильно напрягает то, что нас постоянно "радует" застройщик изменениями к первоначальному проекту: изменение цвета фасада, изменением размера и цвета окон, отсутствием удобного доступа к внешним блокам кондиционера, дизайном МОПов и это я думаю еще не предел. А теперь и жители креативят! Давайте заварим мусоропровод и будем таскать мусор на себе! Я покупала квартиру в доме с мусоропроводом, оставьте хотя бы это!

Давид и Vladimir нравится это.
  8. Offline
    gazelle

gazelle Well-Known Member Житель

Пакетами пользуйтесь не рваными маечками из супермаркета, а специальными под мусор - и течь из них не будет.

9. Offline
    gazelle

Поддерживаю! :(

10. Offline
    SredaT4

Да Вы много чего другого покупали и нормально ) И рамы другие сойдут, а если будет на то решение 2/3 собственников - и мусоропровод закроют.
    Я уже высказывал свое мнение ранее: я за чистоту и санитарию, которые, при классических мусоропроводах, невозможны.
    Поверьте, мне тоже удобнее выкинуть в мусоропровод, но я осознаю, какие прелести тянет за собой эта конструкция и сознательно "за" отказ от нее.

Но если большинство решит, что мусоропровод нужен, то я спокойно это восприму, в отличие от эмоциональных постов сторонников мусоропровода ;)

Anna и Al_Al нравится это.
  11. Offline
    Sky

Sky New Member Житель

Не знаю, что так все ужасно хотят мусоропровод чуть ли не в квартире, какое у вас количество мусора, что нельзя дойти до контейнера на улице?
    Сейчас живу уже в 3 по счету доме, где заварен мусоропровод, все чисто, ничем не пахнет и никто не выставляет пакеты на площадку, все от культуры людей зависит. Каждое утро езжу на лифте с соседями с мусорными пакетами, так же ничем не пахнет и на ботинки не капает.
    Я, как раз наоборот, выбрала малоэтажку из-за того, что там нет мусоропровода, это был важный для меня фактор, поэтому теперь точно никто ругаться за открытие/закрытие мусоропровода не будет с соседями.

Ket, Anna и Al_Al нравится это.
  12. Offline
    SredaT4

Я пытался это донести, но там у людей, по их мнению, квартира сразу 30% в цене теряет, если заварить мусоропровод :)

13. Offline
    Леонид

Леонид Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    М1
    Почему бредовая? Только что отдыхал в Юрмале в доме с мусорным баком на парковке на нижнем этаже. Не воняет. Почему?
    Видимо все понимают, что бросать в мусорный бак. И время его разгрузки.

14. Offline
    Vladimir

Vladimir Active Member Житель

Из каких вы деревень приехали, что против мусоропровода? В каких сейчас вы живете домах, что мусоропровод заварен? Если бы не этот форум, то никогда бы не узнал, что мусоропровод это очень санитарно и его нужно заваривать. Давайте проведем опрос насчет туалета во дворе, это так удобно и в квартире не воняет, шум смыва не доставляет неудобств. И ходите туда.

15. Offline
    SredaT4

Из столичной деревни :)

Монолит по индивидуальному проекту.
    Заварен, причем возмущающихся нет вообще. Все "за".

Проведите, кто ж Вам запрещает? Раз там, откуда приехали, так принято ;)

Al_Al нравится это.
  16. Offline
    gazelle

А в столицу откуда приехали?

Vladimir нравится это.
  17. Offline
    Al_Al

Al_Al Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т3
    Это уже из разряда "а ты чьих будешь":). Все эти дискуссии на данном этапе ни к чему. У всех будет возможность проголосовать, в свое время, на собрании собственников, пропорционально купленным м2

18. Offline
    lolhunter

Это какие?) Я вот наоборот маечки из супермаркета покупаю на мусор. Потому что стоят 2-3 рубля и в принципе имеют не плохой объем с РУЧКАМИ. Специальные пакетики или стоят от 10 рублей за штуку (я себе в магазин толстые пвд пакеты по 4 рубля с печатью заказывал - не знаю откуда такой космос за тоненький пакет для мусора) или тоньше маечки и БЕЗ РУЧЕК.

19. Offline
    SredaT4

Обычная ситуация, когда заканчиваются аргументы по существу вопроса ;)

Соседи (по ЖК) - давайте жить дружно и все спорные вопросы решать мирным законным голосованием собственников! :)

Al_Al нравится это.
  20. Offline
    lolhunter

Меня всегда забавляют люди, которые пытаются аргументировать свое мнение "элитностью". Элита живет в частном коттедже на рублевке и мусор выбрасывает горничная. К нашему вопросу мусоропроводов это не имеет никакого отношения. Ну разве что противники не будут оплачивать горничную вместо мусоропровода.

gazelle нравится это.