Выброс мусора

Тема в разделе "Стройка", создана пользователем Кирилл, 9 окт 2016.

1. Offline
    Vladimir K.

Vladimir K. Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т5
    А о чем вообще спор? Если появится запах, проголосуем и заварим тогда. Какой смысл делать это сразу, даже не попробовав ?

2. Offline
    lolhunter

lolhunter Well-Known Member Житель

Есть правильней механизм.
    Позвоним в УК и дадим по мозгам. :)

Давид нравится это.
  3. Offline
    SredaT4

SredaT4 Well-Known Member Житель

Это тоже предварительно пробовать будете? Или и так понятен результат? :)

4. Offline
    Vladimir K.

Vladimir K. Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т5
    Ну или так ).

5. Offline
    Vladimir

Vladimir Active Member Житель

Вот, к примеру, у меня машиноместо в подземном паркинге, зачем меня посторонние люди гонят на улицу?!

6. Offline
    SredaT4

Это Вы к чему? К собственному опросу о туалете во дворе?
    Ну если Вам удобнее для этих целей машиноместо - то используйте, конечно, если воспитание позволит....))

Не обижайтесь, но, правда, не совсем понятно при чем тут машиноместо ))

7. Offline
    Kontra

Kontra Well-Known Member Житель

Довели человека!!!))))))

8. Offline
    Vladimir

При том, что даже зимой я хочу спуститься в костюме, не одевая пуховик, в машину, поехать на работу и там паркуя машину на подземный паркинг, подняться на лифте в офис.

gazelle и eLena2016 нравится это.
  9. Offline
    SredaT4

Даже в частном доме не всегда возможно реализовать все "я хочу", а тут большой многоквартирный.
    Повторюсь: вопрос решается голосованием собственников.
    Какое будет решение по итогам голосования, так и поступим.

10. Offline
    Vladimir

Мусоропровод есть, вы с больной фантазией пытаетесть продвинуть идею его заварить, устроив по этому поводу голосование.
    Можно еще большинством голосов заварить на вашем этаже лифт. Голосов от дома точно будет больше.

KozaDereza нравится это.
  11. Offline
    gazelle

gazelle Well-Known Member Житель

На предыдущее место работы даже в метель и стужу ездила в блузке и балетках... как Вас понимаю!

Vladimir нравится это.
  12. Offline
    Марат

Марат Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т2
    Мне кажется все зависит от человека, можно все превратить в вонючие подъезды и это не зависит есть мусоропровод или он заварен. Если люди привыкли ставить мусор перед дверью они это и будут делать не зависимо не от чего.

KozaDereza, Давид и Al_Al нравится это.
  13. Offline
    SredaT4

Вы себя почитайте, прежде чем говорить

)))

То, о чем я говорю, нормальная практика во многих домах, если Вы о ней не в курсе - ну что ж, голосование будет носить для Вас познавательный характер ;)

А то, о чем Вы пишете не применяется нигде. Но если считаете по-другому, то можете вынести на голосование и свои вопросы и предложения :)

14. Offline
    Al_Al

Al_Al Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т3
    Граждане, а кому-нибудь известно (может кто-нибудь интересовался) о технических решениях по организации сбора и вывозу мусора?
    Ниже выкопировка из статьи, ссылкой на которую поделился пользователь Tornado,Вторник в 17:16 (https://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2017/02/20/678489-othodnie-tehnologii): "В небоскребах, которых сейчас немало в Москве, классический мусоропровод – «сверху донизу» – организован быть не может, это запрещено нормативами, говорит Егоров: падая с большой высоты, ТБО развивают такую скорость, что могут разрушить систему. Поэтому в высотных зданиях мусоропроводы если и устанавливаются, то состоят из нескольких отдельных секций. Перегрузка из одной секции в другую может производиться вручную или с помощью специального устройства. Иногда сбор мусора в небоскребах производится управляющей компанией вручную по определенному расписанию прямо с этажей, где установлены небольшие контейнеры"

15. Offline
    SredaT4

Да, кто будет на встрече с застройщиком - задайте этот вопрос.

А то вдруг предусмотрены контейнеры на парковке, чтоб идти в пиджаке с балетками сразу к авто, мимо контейнера, и люди зря нервничают :)

16. Offline
    Al_Al

КОРПУС:
    Т3
    Больше всего напрягает возможное разделение мусоропровода на секции с перевалкой собранного мусора вручную

17. Offline
    gazelle

gazelle Well-Known Member Житель

В начале темы доводы были про контейнеры на первом этаже или в подземном паркинге...

18. Offline
    lolhunter

lolhunter Well-Known Member Житель

То есть вместо спец помещения с герметичными дверями со спец обработкой по регламенту, которое называется мусоросборная камера мы выберем контейнер с мусором в развал в подвале? Нет предела совершенству)

19. Offline
    Al_Al

КОРПУС:
    Т3
    Вы до сих пор верите в соблюдение регламентов и герметичность оборудования? На Московском НПЗ санитарно-защитная зона по проекту проходит как раз по забору предприятия, т.е. все вредные выбросы должны оставаться внутри. Но, как показывает практика все совсем не так

20. Offline
    SredaT4

Мы пока еще ничего не выбрали.
    Хотим узнать у УК видение вопроса.

А в остальном да - совершенству нет предела ))

Al_Al нравится это.