Выброс мусора

Тема в разделе "Стройка", создана пользователем Кирилл, 9 окт 2016.

1. Offline
    lolhunter

lolhunter Well-Known Member Житель

Ну у меня ГБУ Жилищник (а не пафосная УК с обслугой в два раза выше) чистит и не воняет и тараканов с крысами нет. Так что таки да.
    Вообще ваша логика шикарна. Вместо требования с УК работ, которые вы оплатили, вы предлагаете не пользоваться купленным вами имуществом, я правильно понял?
    Может тогда и в квартире жить не будете? Ото вдруг управляющая будет дом плохо обслуживать и он аварийный станет?
    И лифты давайте отключим - вдруг управляющая напортачит и они упадут?

Vladimir нравится это.
  2. Offline
    Al_Al

Al_Al Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т3
    А мы еще ни про "пафосную УК" ничего не знаем, ни про технические решения и, Ваше раздражение, как минимум, - не понятно.

3. Offline
    lolhunter

lolhunter Well-Known Member Житель

Я к тому, что если пафосная УК (по стоимости обслуживания уж точно) не способна будет за большие деньги выполнить то, что делает обычный ЖЭК за стандартную квартплату я думаю это будет отличный повод ее сменить, а не отказывать себе в мусоропроводе.

4. Offline
    gazelle

gazelle Well-Known Member Житель

Если уж пафосный застройщик свои обязанности не выполняет...

5. Offline
    black182

black182 Member Житель

КОРПУС:
    T2
    В то время, как весь цивилизованный мир работает над организацией раздельного сбора мусора, мы на полном серьезе обсуждаем идею заварить мусоропровод в качестве ноу-хау 21 века :)

puchlyi нравится это.
  6. Offline
    Al_Al

КОРПУС:
    Т3
    Давайте обсудим раздельный сбор мусора. Только через мусоропровод это вряд ли осуществимо.

7. Offline
    SredaT4

SredaT4 Well-Known Member Житель

Определитесь, пожалуйста, сначала: мы стремимся в цивилизованный мир и хотим раздельно или сыпем все по трубе в одну кучу, на радость крысам-тараканам?

8. Offline
    Tornado

Tornado Well-Known Member Житель

интересно, возможно есть мусоропровод с раздельными секциями...

9. Offline
    Леонид

Леонид Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    М1
    Раздельный сбор мусора, это отдельная культура. К сожалению, наверное, даже Московская инфраструктура к этому пока не готова.
    В Италии меня поразила невозможность человека с улицы, положить что-то в мусорный бак дома на несколько квартир. Бак закрыт. У меня, не хватило времени выяснить у хозяина нашей квартиры, как происходит процесс. Мы в своей квартире по просьбе хозяина весь мусор раскладывали по 3-м ведрам. Утром хозяйка их забирала.

10. Offline
    KozaDereza

KozaDereza Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т2
    У меня на кухне установлен бытовой измельчитель пищевых отходов insinkerator evolutionи все пищевые отходы ( остатки рыбы, дичи, арбузные корки, кости, кукурузные початки и прочие другие ) попадают в канализацию, в мусорном пакете остаются упаковка от продуктов и другая тара. Поэтому мой мусорный пакет не пахнет ;), и не течет)

Расим нравится это.
  11. Offline
    SredaT4

SredaT4 Well-Known Member Житель

У меня тоже, но марку не помню.
    Я даже не предлагал такое тут: не будет иначе набираться несколько 30 литровых мешков в день мусора у соседей - многое мирно уйдет в канализацию :)

12. Offline
    KozaDereza

КОРПУС:
    Т2
    Памперсы точно не уйдут , мусор будет все равно. А с детьми его в два - три раза больше.

13. Offline
    KozaDereza

КОРПУС:
    Т2
    Хотела давно установить компактный пресс бытовых отходов, но не было подходящих, в новую квартиру точно поставлю. Сейчас стали появляться компактные встраиваемые модели у компании Broan, позволяющие уплотнить мусор и уменьшить объем отходов в 6 раз. :)

Но мне все равно не хочется ходить пусть даже с сухим и не пахнущим мусором по подъезду и находится в лифте, а хочется утром сразу спуститься в паркинг и уехать по своим делам.

Vladimir и Света нравится это.
  14. Offline
    Al_Al

КОРПУС:
    Т3
    А "другую тару", Вы наверное в посудомоечной машине будете мыть перед тем, как выбросить.

15. Offline
    KozaDereza

КОРПУС:
    Т2
    Пакеты из под продуктов ? В посудомоечной машине? А зачем?

16. Offline
    Al_Al

КОРПУС:
    Т3
    Банки и бутылки из-под консервированных продуктов и напитков:)

17. Offline
    KozaDereza

КОРПУС:
    Т2
    Вам правда интересно? Или это имеет отношение к теме организации выброса мусора?

Со своей стороны я делюсь на форуме информацией по оптимизации процесса ликвидации пищевых отходов. Заметьте, я не "противник" мусоропровода:).

P.S. консервированные продукты страемся не употреблять, а все что было в стекле, как правило имеет крышку. И да, я действительно иногда ополаскиваю емкости в которых были продукты:cool:. Это так странно, что человек чистолюбив?o_O

Леонид, Siam и Света нравится это.
  18. Offline
    Лина2017

Лина2017 Member

Соседи в корпусах л1 и л2 посмотрите свои договора, у меня на схеме по проекту есть мусоропровод. Возможно такое, что в первых договорах был предусмотрен мусоропровод, а потом по каким-то причинам его убрали? У меня договор был заключён одним из первых, если есть купившие в 2015 году квартиру отзовитесь?

19. Offline
    gazelle

gazelle Well-Known Member Житель

А без разницы, что в догвооре написано, так как в нём есть такой пункт:
    4.4. Застройщик вправе:
    4.4.2. Вносить изменения в проектную документацию Многоквартирного жилого дома, а также в Проектную декларацию, при этом данные изменения не требуют получения согласования у Участника. В случае если Застройщиком будут внесены изменения в Проектную документацию в части Объекта, Застройщик обязуется уведомить Участника. По инициативе Застройщика Стороны заключают соответствующее соглашение к Договору.

То есть если нет мусоропровода - это ещё полбеды. Могли бы вообще панельку получить или потолки высотой 1,5 метра.

20. Offline
    Tornado

Tornado Well-Known Member Житель

В ДДУ можно внести все что угодно, но если это не соответствует ФЗ (напр. соблюдение проектной документации),то оспаривается.