Ход строительства

Тема в разделе "Стройка", создана пользователем Тов. Сухов, 9 дек 2015.

1. Offline
    Staleks

Staleks Active Member Житель

КОРПУС:
    Т3
    Руки прочь от берёз! :)))

Irina85, Tural, mcsam и 7 другим нравится это.
  2. Offline
    Nikolaevna

Nikolaevna Well-Known Member

Вырубка пары маленьких берёз не решит вопрос с аллергией, а вот хороший врач должен помочь!

АнастасияК, Ринат, Siam и 3 другим нравится это.
  3. Offline
    Соседи, ну вы реально уже перебарщиваете. Если вы хотите, чтобы каждая хотелка учитывалась, нужно было дом собственный строить.

Вы понимаете, что каждое изменение по вашему желанию – это пересчёт бюджета, согласование, торможение основного процесса. А потом жалуетесь, что ввод задерживают..

Siam, natalig291 и DDemaNN нравится это.
  4. Offline
    Staleks

Staleks Active Member Житель

КОРПУС:
    Т3
    У меня самого аллергия сезонная, правда, не на берёзы. В любом случае пыльца летит за километры. Я спасаюсь кларитином и собираюсь в этом году сходить, наконец, к аллергологу и начать лечение. Чего и всем советую, - сейчас всё это можно лечить весьма успешно.

natalig291 нравится это.
  5. Offline
    Kris

Kris Active Member

В любом случае, аллергия полностью не лечится, а травить себя таблетками не очень хочется..

6. Offline
    Nikolaevna

Тема "ход строительства" перешла в тему "здоровье жителей". Предлагаю остановить дисскусию и далее опубликовывать информацию касательно непосредственно хода стройки.

Yozik, Ket, natalig291 и 3 другим нравится это.
  7. Offline
    Tural

Tural Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    T4

"я буду все делать чтоб их не было." - ничего у Вас не получится)
    вместо того что бы деревья трогать луче современные препараты от аллергии, благо их в достатке.

8. Offline
    Rom

Rom Well-Known Member Житель

Lenus, аллергия весной, причина не пыльца, а нехватка кальция после зимы,тем более у детей (зимой нет загара, мало витамина D и как следствие потеря запасов кальция). Зная это можно не зависить от пыльцы, кошек и др.
    Здоровья вам и вашим детям. Любите природу.

DDemaNN, Yozik и El_k нравится это.
  9. Offline
    anastasia_p

anastasia_p Member Житель

КОРПУС:
    Т4
    друзья, березы есть даже на макете в отделе продаж, это не "сюрприз от застройщика", и страдающие от аллергии могли предусмотреть это заранее.
    а лишать соседей нескольких деревьев во дворе - как минимум, несправедливо, учитывая общую экологическую обстановку в нашем районе.
    кстати, для аллергиков есть прекрасные домики у моря в Болгарии в 3 раза дешевле квартиры в Среде :) у меня знакомый прикупил такой вместо дачи в Подмосковье и возит туда ребенка-аллергика на все лето

Leya33 и АнастасияК нравится это.
  10. Offline
    Nikolaevna

Снова перешли к теме окружающей среды в разделе стройка. Можно уже перестать обсуждать в данной рубрике темы, не относящиеся к этапам строительства комплекса???? Создайте новую тему здоровья. Не знаю как остальные форумчане, но лично я захожу сюда, чтобы узнать новости по строительству, а вместо этого последнее время наблюдаю одни споры по озеленению территории.

Elena_Norkina нравится это.
  11. Offline
    Дэнис

Дэнис Member

Плюс один. Может отдельную тему сделать?

12. Offline
    Leya33

Leya33 Member

Понятно, что под всех не подстроишься, застройщик и так много сделал по благоустройству, на двор приятно смотреть, зелень, площадки,парк!!! в старых дворах вторичного жилья такое не часто встретишь

Дмитрий Геннадьевич нравится это.
  13. Offline
    El_k

El_k Member Житель

КОРПУС:
    Т5
    Добрый день! У кого-нибудь есть информация о сдаче 1 очереди?

Elena_Norkina нравится это.
  14. Offline
    Leya33

Leya33 Member

А какая информация, ждем выдачи ключей

15. Offline
    Дмитрий Геннадьевич

Дмитрий Геннадьевич Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    Т3
    Вчера информация прошла, что Мосводоканал разрешение на 1-ю очередь предоставил, ждём информацию на официальном сайте ЖК СРЕДА

natalig291, El_k и Наталия нравится это.
  16. Offline
    Нина

Нина Well-Known Member Житель

Меня поражают новости на сайте-ерунду всякую пишут, а о выдаче заключения о соответствии (зос) в начале года на 1-ю очередь написали только жильцы. Так что вполне возможно и эту новость на сайте освещать не будут.

17. Offline
    Nina Fox

Nina Fox Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    L1
    Да,это так.

Мосводоканал.
    Все работы по первой очереди завершены.
    Все акты были переданы представителю ООО "ВЦ СТРОЙЭКСПО" 18.06.2018.
    На данный момент все акты уже подписаны.

Единственное уточнение : вводится первый этап, за вторым пока застройщик не обращался.
    Нагрузка в договоре разделена на
    1 этап-ТТП1, пусковой комплекс первой очереди
    2 этап- ТТП4-это пусковой комплекс первой очереди башня Т1.

Вторую очередь сразу не подключали,пока сделали первую. По второй-пока рабтают.

Все выкладываем на инфоканале https://t.me/mysredainfo

Последнее редактирование: 13 июл 2018
    Elena_Norkina, natalig291, puchlyi и 2 другим нравится это.
  18. Offline
    О, как здорово, долго ждали Водоканала именно, ну теперь уже точно успеем ключики в срок получить

19. Offline
    Nina Fox

Nina Fox Well-Known Member Житель

КОРПУС:
    L1
    К сожалению, МОЭК должны были закончить свои работы позже Мосводоканала и сейчас по их работам возможны задержки. Посмотрите раздел "Динамика строительства" описывала подробно ситуацию.

20. Offline
    Спасибо за разъяснение, но будем надеяться на лучшее)